Программное обеспечение

Как войти в биос на леново g570 какие кнопки нажимать и как? помогите очень надо!

В начале загрузки F2
Юрий Ванифатьев
Лучший ответ
посмотрите ЗДЕСЬ
могут быть не все поддерживаемые производители указаны...
Нурлан Лепесов
Если дуркует клавиатура, не даёт нужного, то подключить обычную клавиатуру, через USB. Отрыть БИОС F2, выбрать загрузку с дисковода. Или F12 бут меню и выбрать загрузку c USB . После этого всё читается и всё открывается. И всё загружается.
про статью сверху. А нельзя просто винт вытащить и без него настроить БИОС как надо? Ткнуть, по крайней мере, на загрузку с привода. Или как?
Может не стоит?
Долго лопатил на эту тему ( у меня леново g570) . ни в какую в биос не пускал, даже строки с ф2 и ф12 отсутствовали при загрузке с лого лениво.

Решил вопрос по дурацки ((

Снял винт поскольку винда померла и более ни с чего он грузится не хотел. Подсунул флешку с лайф сд от Сергея Стрельцова ( на флеху с 4 гигами уместился), комп наконец-то увидел её и пожелал загрузиться с неё. Потом ничего не делая ребут, и о чудо - появилось долгожданное меню ф2 и ф12.

Я так понял был глюк в биосе, поскольку на этот ноут я в своё время через ф2 спокойно входил в биос.

Может и сброс или замыкание батареи биос прокатит, но мне не хотелось ковырять ноут дальше харда
Если не поможет вот статейка ---

Как войти в BIOS Lenovo G570 и другие ноутбуки с предустановленной FreeDOS или Linux? После недолгих поисков, в интернете ответа на этот вопрос я так и не нашел… Поэтому, собственно, и решил написать эту статью — короткий ответ на короткий вопрос.

Вернее, даже не совсем ответ — я так и не нашел способа войти в биос. Перепробовав множество вариантов сочетаний клавиш, которыми полон интернет, я понял, что, скорее всего, FreeDOS загружается еще до биоса. Казалось бы, бред, но как-то так. А мне нужно было вместо этой недосистемы установить нормальную полноценную «семерку» (Windows 7).

Прочитав совет «знатоков» о запуске установки системы с диска (я собирался устанавливать систему с флешки, для чего и нужно было зайти в биос, чтобы выбрать First Device для загрузки) , заметил, что до загрузки FreeDOS, установочный диск так же не читается.

Видел и такие советы «тех же знатоков» : «попробуйте перепрошить BIOS, он, наверное, глючный» . Можете, конечно, попробовать (но поможет вряд ли. )

Короче, решение:

Мне помогло только форматирование жесткого диска через настольный компьютер (так я убрал загрузчик и FreeDOS подчистую) . То есть, я вытащил из ноутбука жесткий диск и подключил к компьютеру. Но даже после этого, про возможность настройки BIOS’а, ноутбук не вспомнил. Зато, нашел установочный диск с Windows, с которого я и установил систему. Больше проблем не возникло.

Итого: после установки системы, ноутбук при включении стал предлагать F2 для входа в биос, и F12 для выбора устройства для загрузки. Возможно, существуют и более простые решения, но главное, что проблема решена.

P.S. Не забудьте написать в комментариях, помог ли Вам мой вариант решения проблемы либо, может, другое решение, которое Вам помогл
Долго тыкал F2 - толку никакого, пока не нажал ALT+F2 . После этого зашел в биос и после перезагрузки он стал предлагать либо ф2 -биос, либо ф12 - загрузчик. Как то так...
Поищи в гугле - WindowsFix.