так же, как и всегда.. .
держать при запуске нажатой Delete или F2 - это зависит исключительно от БИОСа.. . а система установлена может быть любая.. .
а вот ХРюшу ты ставить не торопись.. . может и не получится у тебя её запустить.. . :)
Программное обеспечение
купил ноут с системой линпус-линукс. как мне войти в биос? мне нужно переустановить на ХР
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
Установка и восстановление Windows ХР с нуля! + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
если ноут Dell, то F12 надо нажимать, а так может быть del или F2
просто.... с помощью кнопки F12 или Del
f2 при загрузке
или
f1
или fn + f2
пробуйте) зависит от того кто производителя ноута
или
f1
или fn + f2
Жмем delete и радуемся
Владислав Патраев
Не на всех ноутах, уважаемая!
на ASER надо сначала включить что б Ф12 работало )