Программное обеспечение
Как переустановить виндоус хр. купил диск Zver.дальше какие действия по порядку, подскажите пожалуйста.
купил диск Zver.дальше какие действия по порядку, подскажите пожалуйста.
Для начала соглашусь с предыдущими советчиками - сборки и правда зло. Лучше всего установить чистую Windows, а все надстройки и программы установить самостоятельно. Мало того, что это избавляет от большинства глюков и багов, допущенных горе-сборщиками, так еще и путем проб и ошибок хорошо выпрямляет руки.
Также замечу, что покупали вы этот диск напрасно, найти в интернете образ не составляет труда. Особенно рекомендую так называемые "корпоративные" издания - в них нет никаких проблем с активацией. С другой стороны, откуда я знаю, может у Вас нет пишущего привода.. . :)
В любом случае, сама установка проводится следующим образом:
1) Имейте ввиду, что система занимает какой-либо жесткий диск, при установке стирая (форматируя) с него всю информацию. Потому перед установкой всю важную информацию перенесите на другой диск, как вариант - на флешку или CD/DVD. Также учитывайте, что вам придется переустанавливать почти все программы (Office, Photoshop), драйвера (видеокарта, звук, сетевая карта) , а также заново набивать все настройки. Например, весьма вероятно, что слетит ваше подключение к Интернету. Поэтому перед переустановкой убедитесь, что Вы сможете привести систему хотя бы в примерно то состояние, в котором она находится сейчас. Так же необходимо учитывать, что обычная Windows во время установки вполне может затребовать с вас лицензионный ключ, его легко найти в интернете.
2) Вставьте диск с системой в привод, перезагрузите компьютер. В одном из начальных окон вы увидите надпись в духе "to setup BIOS press Del". Могут быть варианты, у разных материнских плат настройка БИОСа производится через разные команды. То же верно и для самого экрана настройки. Ищите там настройку "Boot device priority". Поставьте на первое место ваш CD/DVD-привод и, сохранив настройки, снова перезагружайтесь.
3) На каком-то этапе загрузки система напишет "press any key to boot from cd". Нажмите любую клавишу. Через некоторое время Вам покажут окно, в котором перечислены подключенные жесткие диски. Выберите один из них для форматирования и последующей установки. Имейте ввиду, что если вы ставите систему на тот же диск, на котором она стояла раньше, лучше выбрать обычное форматирование, в других случаях сойдет и быстрое. В зависимости от выбора и размера винчестера форматирование может быть процессом долгим или очень долгим. По его окончанию все само автоматически установится, Вас попросят лишь указать пару настроек.
4) При первом запуске свежеустановленной системы рекомендую зайти в меню "Пуск". Нажмите "Выполнить", наберите "msconfig", в появившемся окне выберите вкладку "Службы" и отключите пункт "Центр обновления Windows", а заодно и "Центр обеспечения безопасности". Эта парочка очень любит выкачивать обновления, в которые хитро зашита проверка подлинности системы. В зависимости от вашей версии Windows, можно либо приступать к установке драйверов и программ, либо продолжать работы по взлому системы.
Вот как-то так. В любом случае, если вы чувствуете себя неуверенно, имеет смысл иметь под рукой специалиста, который сможет либо сделать все лично, либо исправить ваши возможные ошибки. Удачи.
не советую ставить зверь! вообще сборки это зло!!!
ну во первых зря ты его купил это туфтовая зборка которая только есть в сети инета
здесь всё есть http://www.iqcomp.ru/v/e3301
Так же как и все системы, в биосе загрузка с CD, а там наверно в сборке уже все есть. Но на всякий случай смотри здесь http://www.windxp.com.ru/install.htm
вставь диск в дисковод, рестарт, заходим в Биос, ( там внизу экрана длжно быть написано как в твойом компе зайти в Биос, в Биосе переходим в БОТменю, активируем строку, ДВД-СДпривод, ( это чтоб комп начал читать с двд привода, нажми клаву Ф-10 -ок и формат начнется, удачи
Если не поможет http://akak.ru/recipes/search?query=установить+windows , то обратись к специалисту
Что именно в установке хочешь узнать? У меня тоже ЗВЕРЬ. Уже два года пользуюсь и не жалею.
лучше чистую Windows.