Программное обеспечение

у меня есть диск с Windows XP, нужно переустановить систему, процессор Intel. дайте пошаговую инструкцию! 10 БАЛЛОВ!!!

я не очень разбираюсь в этом, но один раз смог переустановить, с другом по телефону. пожалуйста, очень прошу: ПИШИТЕ ПОДРОБНО!
Арсен Абрамян
1) в bios установить загрузку первого устройства с лазерного диска.
Но если один раз переустанавливал, то эта загрузка должна остаться.
2) вставляешь в дисковод диск с операционкой.
3) дальше все зависит от трех вещей, лицензионная она или нет, официальная или нет (на диске только одна операционная система и все) или это какая-нибудь самодельная сборка от лекс-пекс, зверя или экстрематора. В последнем случае возни меньше всего, просто со всем надо соглашаться. В первых двух случаях надо соглашаться с лицензионным соглашением, вводить серийный номер, выбрать раздел для установки и соглашаться или нет на его форматирование. В случае форматирования теряется информация. В принципе все. На исправном компьютере, как правило, переустановка Винды трудностей не вызывает. Единственный подводный камень (сталкивался с ним на самом деле) , когда выбирают для установки нерамеченную область размером 8 МБ, виндоус туда естественно, не станет.
Второй этап гораздно ответсвенней. Надо сходить пуск-панель управления - система - оборудование - диспетчер устройств и проверить, остались там после установки жлетые вопросительные и восклицательные знаки или нет. Если нет, все хорошо, если остались, смотришь, на какое устройство не установлены драйверы, достаешь лазерные диски с драйверами и скармливаешь их дисководу. Начинать надо с драйверов материнской платы, потом - видео, звук и так далее.
А подробно никто не напишет, слишком много вариантов, и процессор тут роли никакой не играет, а вариант установки зависит от сборки винды, ее сервис пака (смотри выше) и состояния железа твоего компа
Павел Афанасьев
Лучший ответ
найди и скачай вот это:
win-da.by.ru_v2.0-21.03.2005
весит 1,5 мб
подробная инструкция
Андрей Панков
Вставляй диск в дисковод ну и практически все =))),при перезагрузке жми F10 или F12 зависит от машины, просто биос может быть новый и так легче сделать, потом выйдет меню выбирай СД-РОМ, потом выйдет установить твой старый или установить тот который в дисководе, начнется установка, потом выбери диск С обязательно, жми ентер, затем попросит стереть старый по моему F жмешь, ну там вобщем то все подробно написано внимательно читай, дальше попросит форматирование БЫСТРО или чисто, качественно жми второе, а иначе смысла в переустановке винда нет потом ентер, и жди пока он установится, потом впишешь имя компа как назовешь так и поплывет.
Pavel Arhipov
Вот тебе ссылка на топик: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79026

Там расписано просто подробней некуда
Финат Садыков
вот посмотри ТУТ
Витёк Лесик
Нажимаеш перезагрузку-жмеш delete, открывается меню биоса, ищеш меню BOOT, ставиш первым DVDROM, ЖМЕШ F10, И ВСЕ, ПОЕХАЛИ.
Дьявол Дьявол
Лучше пригласить друга домой и переустановить вместе...