Если человек находится в равновесии, то нужны очень солидные жирные плюсы какого-то события, чтобы человек за ним последовал. У Линукса нет ни одного такого серьезного плюса, это факт, без всяких "имхо". Если человек с детства живет в Windows, ну нет у него каких-либо серьезных причин менять его на неведомый Линукс. :)
P.S. Дмитрий Приходько, у меня есть своё мнение и это естественно, что оно не совпадает с Вашим. Человек спрашивал о смысле перехода. Я как дизайнер такого смысла не вижу. Программист ответит по-другому.
Программное обеспечение
есть смысл переходить с windows na linux?
Если ты знаешь как ей пользоваться то можно. Если нет то кули говорить об этом
если есть мозг - будешь оргазмировать от удобства и гибкости.
если мозга нет - будешь плеваться и всем рассказывать какой линукс плохой и как он "не как винда", и как некая Альрами в данном вопросе - доказывать что человек в мире виндоуз живет.
Не слушайте "умников" которые линукс видели только в школе, на сегодняшний день это вполне дружелюбная система, для которой совсем не обязательно иметь лишнюю извилину в мозгу, и уж во всяком случае вполне заслуживает чтобы её хотя бы попробовать в действии самому.. .
Стоит ли переходить с Windows на Linux
переходить не следует - а вот поставить 2 ( 1) системой вместе с виндой само то
для дистрибутива например debian хватит и 5 гигов ...( сейчас я на нем ) - спокойно можно открывать любые сайты
не боясь подцепить винлокер . вирус, трояна ...
отсюда - нет проверки антивирусом - скорость больше ..
смысл есть мозги купить
Это первый тупой вопрос, поставишь линух - появится ещё масса не менее тупых вопросов, которые на самом деле решаются легко и быстро, но ты человек, не способный самостоятельно изучить документацию и принять решение. Поэтому сиди ПОД виндой, а не НА линухе.
Для интернета лучшей оси наверное и нет....
если ты фанат разбираться во внутренностях операционной системы, то да
если ты любишь ковыряться в настройках, оптимизировать, хочешь научиться работать под этой системой с целью будущего трудоустройства, то да
если ты хочешь играть в игрушки, редактировать документы и не хочешь заморачиваться настройками, то нет
нет
Да