Программное обеспечение

Тут некоторые советуют переходить с Windows на Linux, а смысл где???

Windows я пользуюсь уже 7 лет, хорошо с ней знаком и претензий к ней нет. У всех моих знакомых, тоже Windows. Тогда СМЫСЛ переходить на другую совершенно не знакомую мне систему где???
Gabi Yakov
Зато ты сможешь гордо говорить что ты не такой как все, мучаясь с совместимостью и непонятным интерфейсом
Александр Титов
Лучший ответ
чё вы заладили где где? вам ответить или сами догадаетесь ? )))
по сабжу: вам лучше сидеть на винде, однозначно, и не дай бог вы вдруг начнёте свой мозг развивать и перейдёте на Linux, вы же потом задолбаете своими вопросами )))
Да нет тут какого либо оправданного смысла.. .
И всё дело в предпочтении и привычке.. .
ИМХО - можно трахнуть соседку - а можно и соседа.. .
Удовольствие можно получить и там и там, но вот что делать с предпочтениями и моральным воспитанием???
Андрей Янюк
Это стучат себя пятками в грудь те же самые люди, которые орали что виста лучше а ХР говно, а теперь орут что семёрка ох и ах а ХР по-прежнему говно. Есть, конечно-же, немногие которым нужен компьютер для работы а не для развлечений и игр. Тогда можно и Линукс.
Артем Косенчук ответил более менее ясно )))
Колхоз дело добровольное ...
и смысл каждый находит сам ...я уже 5 лет пользуюсь Linux ...
машину грузит раз в 5 раз меньше чем W - ХР ...12 рабочих столов это тоже кое что ...
попробуй на винде повторить - и сразу поймешь прелести Unix ...

1 системник + 2 монитора + телевизор ...
На телевизоре в соседней комнате в полный экран идет фильм ( практически в HD ) ...
На 1 мониторе - грабится CD и кодируется в MP3....
На 2 мониторе - качается новый фильм с инета и отвечается тут ...

еще можно в консоли фильм запустить перекодировать в DVD ...и тормозов НЕ БУДЕТ ...

причем компу уже 6 лет ...проц Athlon XP 2600 ( одноядерник, частота 1.9 ггц ) . 1 гиг оперативки ...
чтобы это все делать одновременно - в винде - какой нужен комп ???

Просто для общения с Linux надо кое какие знания иметь ...это и отпугивает 90 % пользователей виндовс ...
а для общения с виндой нужны только клавиатура и мышка ...
Линукс для продвинутых, для крутых, для профи.
Ни кто не застовляет. Не надо-не переходи.
кому что нужно. под линукс мало прог и игрух, зато для коммерции и банковской работы - линукс незаменимая вещь.
Турсун Алиев
Вот мне лично захотелось попробовать что-то новое. И пошло и поехало ДОРОГА В СЕРВИС. При всех этих случаях не я был виноват, а та система которую я собирался приплюсувать к Windows.После таких действий требовалась подетальная проверка компьютера. Теперь соотвественно ставить эксперименты я остерегаюсь. Удачи вам всем в этом деле!!!
Олег Юнусов
Смотря для чего. У нас в конторе все бугалтера сидят на линухе. Я так хочу.
Потомучто настроил-забыл. на работе надо работать а не ферму-корову прокачивать. украдут ноутбук - хрен чо скачают с него. Инфа всегда дублируется и шифруется.
Ruslan Darusin
Не всем в игрушки же играть хочется. . Вот такие и советуют!
СМЫСЛ переходить на другую совершенно не знакомую мне систему в том, чтобы узнать эту систему и сделать вывод, есть смысл переходить или нет
Linux в основном нужно для программистов, так как ОС благоприятна для программирования, Windows также для простых пользователей удобна и привычна и переходить смысла нет, есть смысл одновременно использовать 2 ОС и переходить из одну в другую, когда есть необходимость...
По мне так windows для игр и сего остольного лучше у а у линукса непробиваемая защита вот и думай !
Скорее всего это происки агитаторов.. .
"Президент РФ Дмитрий Медведев решил включить задачи по развитию свободного программного обеспечения (СПО) в России в госпрограмму «Информационное общество 2011–2020 гг.» . Соответствующее поручение он подписал 17 августа, сообщил «Маркеру» источник, близкий к Минкомсвязи. Предполагается, что программа, которую планируется утвердить в правительстве и президентском совете по развитию информационного обществ, будет дополнена в сентябре.
Внедрением СПО в госорганах уже занимаются Минкомсвязи и структуры Минобразования — они снабжают школы бесплатным программным обеспечением на базе одной из разновидностей СПО, системы Linux. Кроме того, недавно заместитель связи и массовых коммуникаций Илья Массух заявил, что в рамках госпрограммы «Информационное общество 2011–2020 гг. » предполагается создать в России национальную операционную систему. По словам замминистра, на первом этапе она на 90% будет состоять из элементов все той же Linux."
материал взят с сайта о том, как Медведев ОС внедряет
New User
для работы в сети и в офисе идеальная штука. для организаций это выгодно потому что бесплатная и не надо никаких крэков. и програм под линух куча. для геймеров семерка