Программное обеспечение
Скайп потребляет траффик, хотя я никому не звоню и не пишу!
Скайп не просто потребляет траффик - он превращает любой компьютер, на котором запущен, в сервер сети Skype. То есть прогоняет чужие соединения через твой комп. В результате слабенький канал от модема оказывается загружен почти до предела. И 50 - 70 кбит/сек (или кБайт/сек? ) мелочь. Может быть и 1 - 2 мБайт/сек - при чьём то видеозвонке.
включайте его по необходимости - и будет вам счастье.
Провайдера меняй
Скайп вообще ужасно опасная программа! Она использует компьютер пользователя, в качестве сервера (супернода) , и при этом по уполчанию эта заложенно в программе. Отключить эту функцию, можно только редактированием системного реестра. А воообще, Skype — это чёрный ящик с многоуровневой системой шифрования, напичканной антиотладочными приёмами исполняемого файла, считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий её в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик, препятствуя его блокированию. Всё это превращает Skype в идеального переносчика вирусов, червей и дронов, создающих свои собственные распределённые сети внутри Skype-сети. …
Skype активно изучается в хакерских лабораториях и security-организациях по всему миру, и большинство исследователей единодушно сходятся во мнении, что Skype — это дьявольски хитрая программа, написанная, бесспорно, талантливыми людьми в стиле Black Magic Art. Skype не брезгует грязными трюками, создающими огромные проблемы.
ну дак отключи. Естественно он связь постоянно поддерживает
Сергей Матвеев
аська тоже постоянно связь поддерживает, но почему-то она даже при активном использовании столько траффика не ест!
Новая версия скайпа платная. Качай старую версию и не обновляй ее.
Александр Грушенков
Ты вопрос то прочитай. И расскажи заодно, где ты нашёл платную версию. Или уже глюки начались?
Тимур Некрасов
Говорят что за пользование новой версии скайпа взъемается плата.А вот что касается твоей проблемы то я бы посоветовал удалить программу и заново ее установить.
Не может он так много потреблять... Хотя... точно не могу сказать, но мне кажется это слишком много. У меня на планшете столько не потребляет
Сергей Матвеев
Вот и я думала, что в режиме ожидания он не должен потреблять намного больше траффика, чем в Аське. Я ведь не звоню, не принимаю звонки. Да мне даже еще и не написал никто, а траффик жрет, как будто звоню кому-то! -_-
Скайп всегда в сети, а если тебе кто то позвонит, а он отключен?? ? с отключенной мобилой всегда друзьям отвечаешь???
закрывай его, если открыт