При включении компа вылез баннер на весь экран: МВД Украины и т. д. и т. п.
Просят заплатить через WebMoney 300 грн.
Из-за баннера всё, что я могу сделать на компе-выключить его и всё. Помогите плиз. Написано через 12 часов переустановят систему и Bios.
Знаю, что разводиловка, но надо баннер убрать.
Программное обеспечение
Помогите с баннером - вымогателем!
Ctrl+Alt+Delete одновременно клацай, залезь в диспетчер задач и заходи в Безопасный режим. Потом антивирусом всё просканируй. У меня точно так-же как у тебя было в прошлом году.
Вот программка. Сносит баннеры-вымогатели в два счёта. Проверено лично и не раз.
Kaspersky WindowsUnlocker http://support.kaspersky.ru/8005?el=88501 или https://www.drweb.com/xperf/unlocker есле нужно фаервол на будущее http://personalfirewall.comodo.com
ничего через 12 часов не будет хуже, единственное будет меняться номер телефона на экране... тебе надо зайти через безопасный режим и внедрить вот эту программу AntiWinLocker 2.1.001---это защита от блокировщиков винды, от блокировки порно баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать СМС. Автоматическое восстановление системы без перезагрузки винды. , ищи хотя бы временную версию....
когда-то в аналогичной ситуации входила в разных режимах в компьютер (если в процессе загрузки нажимать F8, выходит список режимов) и набрела на диагностический режим. Создался отчет диагностики, но доступа к нему не было.
Затем набрела на отладочный режим. У меня на компе был отладчик СИ, от открылся, а там есть в последнем пункте меню ссылка на сайт поддержки. Нажала на ссылку - открылся проводник IE.
Таким образом получила доступ ко всем файлам компьютера. Нашла отчет диагностики, увидела, как называется вредоносный файл. Сам файл программы-вируса не удалялся, потому что был вписан в реестр, но я нашла и удалила саму картинку баннера, которая перекрывала рабочий стол.
После этого можно было уже нормально работать.
поищите ключ к баннеру на сайте dr web
Где его вообще можно подцепить?
Давно такой заразы не видел:)
Нужно отфарматировать компьютер и всё баннер изчезнет) было много раз такая ситуация