Программное обеспечение

Как удалить баннер-вымогатель "пополните счет"?

Пробовал сначала проверить Kaspersky Rescue Disk но не помогло. После очередной перезагрузки он вообще перестал включатся, даже после переустановки. Пробовал другие LiveCD, они тоже не включаются. Проверял, в BIOS все как надо стоит (загрузка с флешки) . Безопасный режим не включается. ОС Windows Server 2003.
Телефон мошенника: +79675607790
Сумма: 3000 руб.
По базам тоже не получается пробить.
Мне один друг советовал позвонить по этому телефону и пополнить его словарный запас, но, думаю, не прокатит.
Ctrl - alt - del до упора пока не начнет подвисать win, на некоторое время появится диспетчер задач надо успеть убить процесс.
Пётр Гаврилов
Лучший ответ
Любители бесплатного сыра никак не уймутся.. . А цена бесплатного сыра растет.. . LiveCD в помощь.
Переустановите систему.
Rustam Charyew
Это не так-то просто.
Набираете в поисковике (на другом, "здоровом" компьютере) волшебную фразу "antiwinlocker live cd скачать бесплатно" переходите по ссылке, скачиваете (в виде образа диска) , записываете на CD-диск, выставив в БИОС первым загрузочным устройством оптический дисковод, загружаетесь с этого диска, восстанавливаете с его помощью загрузку Вашей операционной системы, перезагружаетесь, перед началом дальнейшей работы задаёте в системном разделе (обычно Локальный диск С в "Мой компьютер") поиск исполняемых файлов (*.exe), задав критериями поиска маленький размер и дату последнего изменения (можно выбрать диапазон дат, включающий предположительную дату заражения) , в дополнительных параметрах поиска - искать в системных папках, включить скрытые папки и файлы и т. д. - короче, везде) , и удалить найденные файлы обычным способом, затем очистить корзину.
Зато потом будете иметь "бесценный" диск с убийцей любых баннеров.
Black Nightewolf
Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Вот эта программулька прекрасно сносит такие баннеры-вымогатели. Как ею пользоваться, что и как надо наболванить на диск или загрузочную флешку, читай в описании.
Эта программа запускается и сносит порно-баннер даже тогда, когда этот самый вымогатель не даёт элементарно войти в систему.
Вобщем всё написано в аннотации к программе. Сама прога рабочая, сам лично снёс ею не один такой баннер на разных системах.
Иванчук Виктор
Переустановить Windows. Либо попробовать как-то зайти через безопасный режим и почистить автозагрузку.