Программное обеспечение
слышал что на компе должен быть только 1 антивирус, и что иметь 2 это маразм и опастно для компа, это правда ?
Некоторые антивирусы опаснее многих вирусов ))) Систему грузить будут сильно, память . Две программы выполняющие одну функцию могут конфликтовать .
одного антивиря и пары утилит будет более чем достаточно. а иначе конфликтовать будут между собой. не, так-то можно, но нужно ли.
ну для упрощения ситуации - антивирус находит подозрительный файл и помещает его в свой карантин. второй его там находит и помещает в свой. после чего первый находит его в чужом карантине и перемещает в свой.... и так по кругу.... на самом деле все еще сложнее, антивирус для полной защиты при старте винды должен грузиться первым, и потом проверять стартующие следом проги, и как будут делить 2 антивируса право стартовать первым - тот еще вопрос.... да и базы каждого содержат описания сигнатур вирусов, хотя и шифрованные, но не факт, что на эти базы не среагирует второй.... вероятно, возможны сочетания, в которых 2 разных могут жить, но блин проверять все возможные варианты никакого энтузиазма не хватит.. .
по этому если уж так охота повысить безопасность, ставить для повышения уровня защиты стоит разноплановые программы, например антивирус avira уживается с антишпионом Spyware Terminator, но проверять другие варианты - уж сами... .
Да, иначе они будут биться друг с другом за право искать вирусы
ты надеваешь два презерватива?
Они обязательно будут конфликтовать ...
так точно
Сейчас достаточно иметь один комплексный антивирус.
Очень большое заблуждение думать, что поставив два антивируса можно ждать спокойствия и чистоты. Такие антивирусы, встраиваясь в систему ведут контроль, анализ и выполняют ещё много разных действий.
Если просто, то присмотритесь к поведению касперского, он перемещается по системе вместе с вами. Для примера можно зайти в какую нибудь папку объёмом более 2-3 гигабайт, на слабых машинах начнётся еле заметное притормаживании, а почему, а потому что касперский с вами открывает эту папку и полностью просматривает её, то есть на лету. Так же с качающимися файлами (как пример: запароленный архив (если эта функция включена)) , начинается закачка и касперский сразу сообщает о вредоносном запароленном объекте, который ему не удалось полностью вскрыть.
Деятельность явно бурная. Вот теперь представьте себе два таких антивируса, которые делают примерно одно и тоже, но ещё при этом проверяя на лету друг друга. Нужна мощная машина чтоб пережить нечто подобное без тормозов и глюков. Но самое страшное происходит не во время такого фонового вечного скана, а во время загрузки системы, когда запускаются все модули данных продуктов, а запускаются они не сразу. То есть не запустившийся полностью один антивирус уже в режиме реального времени встречает другой с похожими модулями. Вот тогда то и происходит огромное количество сбоев, на стадии загрузки.
Правда.
да