Программное обеспечение

Почему сейчас на новых компьютерах стоит виндовс 8?

John Ermakov
John Ermakov
178
Да потому что её надо как-то продавать. Она была сделана под планшеты. Но производители планшетов послали микрософт с этой чудо системой подальше, и стали ставить на планшеты Linux(андроид) И куда же Вин 8 тогда нужна? Вот на компы и пихают (за определённый процент) Так что бери комп без системы.
Юрий Чиндин
Юрий Чиндин
58 147
Лучший ответ
Хотят развести людей на лиц. софт и не более
Не на всех новых ПК ставят 8 ку, есть и без ОС, так что выбор есть.

Ну а то, все таки ставят новую ОС, так это же естественно, люди работали, разрабатывали новое по, и понятное дело хотят за это получить денежку, ну и дальше работать и создавать все более совершенное по.
Колян Коляныч
Колян Коляныч
26 893
выпендреж
Игорь Зимовец
Игорь Зимовец
14 550
Надо же продвигать её в массы..
ПЛ
Петр Левин
13 097
Как самая новая. Но в принципе можно договориться в магазине, чтобы без винды продали, а потом сами поставите, какую хотите
Есть куча новых ноутов в продаже вобще без ОС, ставь что хошь.. .
Есть старая, но актуальная статья по вопросу: http://aver.ru/all/vozvrat-deneg-za-predustanovlennuyu/
Настолько сложный вопрос имеет только один правильный и логичный ответ: ПОТОМУ ЧТО
На новых компьютерах ставят только новые системы.
Михаил Бищук
Михаил Бищук
2 901
потомучто 21 век ёпт
Потому что компании майкрософт надо его продавать. вот и пихают везде а вы за операционку доплачиваете к железу
Win 8 сейчас самая актуальная версия. Потому и ставиться.