Программное обеспечение

Ваши отзывы о Виндовс 8, на стационарном компьютере?

Стоит ли переходить на 8 после 7?
На многих форумах пишут, что она быстрая, но не совместима со многими программами, но тем не менее уже прошло много времени после её выхода, может её и проги оптимизировали друг под друга?

Насколько хорошо она взаимодействует с играми?

Долго ли к ней привыкать?

В общем расскажите ваши впечатления о 8 на стационарке.

И какую версию лучше ставить?

Чем точнее ответ, тем лучше, заранее спасибо.
Юрий Кащеев
Стоит перейти хотя бы только по одной причине - безопасность.
Сейчас все программы уже обновились и совместимы с 8кой.
В игры я не играю, так небольшой обзор делаю но те что ставил (2008г) , шли без проблем.
Если пользовался 7кой то привыкнуть будет легко, если сидел на Xp и хочешь "перепрыгнуть" сразу на 8ку то будет тяжело привыкнуть, хотя тут уж кому как.
Версию лучше установить 8.1, ссылка прилогается, если что - Windows 8.1 Enterprise + ClassicShell + KMSpico
Впечатления очень хорошие, внешне она таже 7ка но ощущение что работает побыстрее (лёгкость) . Если следить за оптимизацией 8ки то никаких тормозов не должно возникнуть как впрочем и на других системах.
Лично я перешёл на 8.1 в связи с тем что на 7ке подвела безопасность и обратно на 7ку пока не думаю возвращаться.
В общем совет вам: устанавливайте, оптимизируйте, посидите на ней и сами решите оставаться или нет. Все как говорится познаётся в сравнении.
Да и если что то не понравится, можно же вернуться на 7ку )
Тем кому я её установил никто не сказал что не нравится.
Виктор Клюг
Лучший ответ
Сижу на ней -- всё работает ...впечатления отличные ...лучше ставить 8.1 ...насчёт привыкать -- зависит от опыта.. . самый точный ответ получите установив и протестировав систему...
Roma Rema
Не годится она для ПК, для планшетов еще, да и то андроид будет лучше.
Алексей Шадрин
Нормальная.
Костя Перв