Программное обеспечение

Люди скажите пожалуйста сколько оперативки сжирает windows 7 максимальная 64-bit ?

Несмотря на то что официально для установки Windows 7 требуется как минимум 1 ГБ ОЗУ, данная система успешно устанавливается на компьютеры с меньшим его объёмом, например, 512 МБ (но для стабильной работы нужно выключить графические эффекты) , т. к Windows 7 была создана на основе предыдущей ОС Windows Vista, которая официально требовала именно 512 МБ ОЗУ.
Кроме того, в интернете довольно большое распространение получили пиратские Lite-версии Windows, устанавливающиеся на компьютеры с объемом 128—256 МБ ОЗУ (официальные версии Windows требуют как минимум 512 МБ ОЗУ и отказываются устанавливаться при меньшем объёме) .

У меня максималка 64 бита работает при 4 ГБ ОЗУ и в данный момент при всех моих запущенных прогах и пяти вкладках Хрома употребляет половину ОЗУ.
Леонид Марчевский
Лучший ответ
У меня в данный момент - 3,2ГБ из 8.
Это сильно зависит от числа и перечня запущенных "в фоне" приложений.
Иван Мирный
сколько дашь, столько и сожрет, чем больше оперативы тем больше данных кешируется в ней и больше занимает
32 bit потребляет 500 мб. 64-bit поболее. Надо иметь не менее 4гб.
Николай Зимов
Для работы операционки (Win 7 x64 Ultimate) только только установленной нужно около 1Гб памяти. Но то что для операционки нужно 1Гб, это не значит что купиш планку на 1Гб и всё, также нужна оперативка для запуска остальных программ. Можно ставить 64 бита даже если у тебя меньше 4Гб памяти, просто операционка будет более есть ресурсы компа, по-этому это не рационально и ставят 32 бита.
ps. Сам пользуюсь и до сих пор около 1Гб.. . Шатается от 0.9-1.25Гб
хотяб 8 надо
Onik Avakyan
8 в двухканальном - оптималка...
Mister Kazhymukan
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Arman Sabilov