На ноутбуке товарища, по всем оценкам, ВИРУС. Тупит жестко - отключил из папки автозагрузки почти все проги, стало лучше, но болезнь всеже есть. Ноутбук еще на гарантии. Могут ли они у себя в сервисе переустановить винду?? ? Или может можно как-то по номеру лицензии активироваться, установив винду с другого диска?? ?
ВАРИАНТ 2 : Можно ли как-то его выковырять, удалив все НЕ ОСНОВНЫЕ программы?? ? А драйвера может обновить? Или это все уже полный бред?!
Программное обеспечение
Вирус! Выковырять или переустановить?
откатись на более ранний срок или в новом ноутбуке должен быть recovery, восстанови до заводских настроек
Методы борьбы с вирусами надо изучать на практике.
Вам повезло, что какая возможность потренироваться предоставилась.
Переустановить же всегда успеете, и носить никуда не надо, если есть DVD c сиcтемой.
Если переустановку делать в режиме обновления, без форматирования, то программы переустанавливать не надо.
А если сделаете всё заново, то приобретёте и этот опыт, начиная с чистого компьютера.
сервисный центр не обязан отвечать за программный продукт, ты можешь там заплатить и тебе либо переустановят либо удалять вирусы по твоему желанию, но тебе порекомендуют переустановить так как это более правильное решение в большинстве случаев
но можно выбрать более выгодный метод
я лично могу тебе посоветовать просканировать его комп специальным сканером называется hitmanpro
http://www.surfright.nl/en/hitmanpro/
прога на русском она удалит всю заразу что найдет, но нужен интернет для нее
возможно что бы избавится от тупости компа придется откатить систему, как делать откат поищи в интернете, нужно будет нажать пару кнопок
если все это не поможет тогда обращайся к специалисту
но можно выбрать более выгодный метод
http://www.surfright.nl/en/hitmanpro/
просканируй и вылечи! делов то
Во-первых вовсе необязательно сносить винду. Во-вторых, для лечения от вирусов есть антивирусники которые должны их определить выковырять и уничтожить.
Во-третьи есть еще одно эффективное средство- восстановление системы из контрольной точки. То есть система сама сделает откат в то свое состояние когда вируса еще не было. А уж если у вас два этих способа не прокатят, то тогда переустанавливайте винду. Дело, в принципе, плевое. На два часа работы. Короче выковырять или переустановить вот в чем вопрос! Мой совет- переустанавливайте, но в самом крайнем случае.
то что тупит не обязательно вирус. почисти его. бывает что куча прог удалил а мусора осталось вот и тупит. антивирусные утилиты пробуй. винду тоже можно на крайняк переустановить . это простой метод. но какието игры и проги перестанут работать. кстати из за игр может и тупить
Лучше бы приложил снимок диспетчера задач и снимок автозагрузки из msconfig.
ну тащи в серверный и там и мозги парь