После установки Windows XP на ноутбук на внешний жесткий диск, начал выбрасывать синий экран с ошибкой 0x0000007b (0xf895e528,0xc0000034,0X00000000, 0x00000000)
При этом через LiveCD с поддержкой драйверов я запускаю без проблем. Предупреждая шибко "умные" советы, скажу, что ноутбук доисторический и Win7 просто не потянет (кому интересно Acer Aspire 3680), а дабы не тратиться на замену убитого внутреннего харда, была установка на внешний (ноутбук не мой, мне на починку отдали). Подскажите, в чём же дело?
Программное обеспечение
После установки Windows выбрасывает синий экран
Возникает чаще всего при установке операционной системы либо при переносе системы на другую платформу в целом или материнскую плату. В большинстве случаев причиной является драйвер контроллера дисковых устройств
И не описано КАК подключен внешний хард
если к сата/есата тогда поискать в биосе режим натив моде
если через УСБ искать драйвер контроллера УСБ-Сата (иде)
подсунуть драйве по Ф6 при установке
И не описано КАК подключен внешний хард
подсунуть драйве по Ф6 при установке
0x000000 левый кривой неродной драйвер! ставь хпишные дрова
....на внешний жёсткий диск - ОС.... Ты по ходу Кулибин.... Не перевелась Русь матушка!!!
Если памяти добавить, с легкостью потянет windows 8
а проблема у вас именно в том, что вы ставите систему на ВНЕШНИЙ диск
удивлен, что это вообще получилось
Александр Неткачёв
а так же тем, что она запускается...
Что-то я сомневаюсь что скорости передачи данных USB-портов хватит для обмена информацией между съемным диском и памятью. Далеко не каждая игрушка двигается со съемного диска, а ты хочешь систему двинуть. Мне даже в голову не приходила мысль ставить ОС на внешний ЖД. По этому поводу даже думать не хочется. Единственное, что могу посоветовать - посмотри в Гугле в чём разница между IDE-Ahci и USB контроллерами.
PS. Ошибка 0х000007 переводится примерно так - не вижу диск, нет диска. Установщик XP ставит в систему драйвер контроллера IDE (при желании можно интегрировать туда Achi-драйвер) . Соответственно при запуске ОС Биос будет искать ЖД с ОС именно через эти дрова. Через USB можно запустить только Live-версию ОС (урезанную).
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru