Что это может быть?? ? При этом комп сильно шумит прям гудит (((((
Винда лицензионная. Компу 1 год.
Программное обеспечение
Windows 8 синий экран с надписью на русском языке об ошибке и о последующей перезагрузке
Перегрев железа может быть. То, что Винда лицензионная и компу один год ничего не говорит. Если есть гарантия, тащи в магазин. пусть разбираются. Сама не лезь внутрь или прощай гарантия. А так, можно проверить терпопасту на чипе и работу вентиляторов. Может масло в каком то пеесохло и добавить надо. Разумеется, почистить от пыли внутри системный блок. Пылесосом например. Если совсем не шаришь в этом, то проще тащи в ремонт и доверься профессионалам. Кулер от того обычно и шумит, что там смазки мало.
если работает забей
ну а код ошибки то какой написан? вот его забей в яндекс и почитай об устранении этой ошибки
онв ыглядит так примерно 0x000000we
Возможно пользуешься всякими сторонними чистильщиками, оптимизаторами и прочей подобной лабудой, которые 8ке нах не нужны. Вбей код ошибки в поисковик и узнай причину.
Программу какуюто удалили, а с ней удалился системный файл (?), дооооооолго искать придётся, лучше винду переустановить
или вирусня, Win8 с вирусами не запустится
Может в магазине старых деталей нафтыкали, часто перед выдачей меняют запчасти, поэтому лучше брать ноутбуки!

Греется наверно.
при включении компа удерживай F8, грузи через безопасный режим (если обычный не грузится) , потом жми Win + R введи команду rstrui запустится выбор контрольных точек для восстановления, дальше разберёшься, и системник по хорошему 1 рас в 3 месяца нужно чистить от пыли