Чем можно разгрузить ресурсы системы? системы не хватает для выполнения новых задач по захвату видео. Примерно 3-х летнее железо с Win7 - это конечно итак большая нагрузка, но к сожалению не могу поставить другой Windows, потому что комп адекватно заряжен под работу и переустановить всё заново нереально, Подскажите такие места, где можно освободить, перенастроить, включить, отключить, чтобы ресурсы касающиеся видео работали по-свободнее.
заранее спасибо!
Программное обеспечение
Господа, крайне важный для меня вопрос по Win 7. Пожалуйста, кто чем может - больше вариантов....
качни вот это все сразу ответы найдеш и исправиш ;)
AusLogics BoostSpeed 5.4.0.10 DC 13.09.2012 + Portable [RUS / ENG]
AusLogics BoostSpeed - единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту. Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас.
Возможности программы:
Очистка диска компьютера от ненужных файлов
Очистка системного реестра от ошибок и ненужных записей
Поиск и удаление файлов-дубликатов
Дефрагментация жесткого диска компьютера
Дефрагментация системного реестра для увеличения производительности
Ускорение и оптимизация интернет-соединения
Дефрагментация и очистка оперативной памяти компьютера
Очистка истории браузеров, программ и удаление следов
Блокировка возможных путей вторжения в компьютер извне
Безопасное удаление файлов и папок с компьютера
Полная очистка дисков от ранее удаленных файлов
Настройка операционной системы с помощью скрытых возможностей
Настройка системных служб вашей системы
Управление установленными программами и их удаление
Управление списком программ в автозагрузке
Получение детальной информации о вашей системе
Просмотр запущенных процессов с детальной информацией о каждом процессе
Быстрый доступ к встроенным инструментам Windows
Многоязычный интерфейс с поддержкой русского языка.
Возможности программы:
Поиск и удаление файлов-дубликатов
Настройка системных служб вашей системы
Затвикать седьмую можно-но резвости в работе с видео это почти не добавит) Производительность железюки это главное.. . Потому не мучайся, а купи нормальную железюку.. . Хотя возможно дело в том, что используете для видеозахвата-есть очень прожорливые железки...
Комп-р характеризуется не годом его покупки и не тем, сколько ему лет, а несколько иными данными.
Что делать - делать чего-нибудь ))) Я бы напр. посоветовала отказаться от антивируса, если он есть. Сразу увидишь прирост производительности. И, как тебе посоветовал уже вышестоящий умник, удалить всё из автозагрузки. Может у тебя вместе с системой стартует куча ненужных программ.
Убери все из автозагрузки для начала.
Почисти локальный диск - перекинь все на другой жесткий диск.
И добавь оперативы.