Скажите пожалуйста, Разные версии Window7 взятые из разных источников и по разному доработанные умельцами, различаются ли они аппетитами к системным ресурсам?? ? Есть ли различия по нагрузке, скорости работы и производительности?? ?
Пожалуйста, если не затруднит, дайте боле-менее развёрнутый ответ.. .
Заранее спасибо!
Программное обеспечение
очень очень простой вопрос про Win7, думаю ответ не затруднит никого, это только я - чайник...
читай сначала отзывы тех кто поставил... (я о торрентах).
А как Вы сами думаете.
В основе всего лежит стабильная "1". Добавляем к ней дробное число: "1+1/2" - получаем 2 версию, с украшательствами, добавлениями того, чего пользователю может и не надо.
Что будет лучше работать? Чистая 1 или 1+1/2?
Поэтому многие и ищут оригинал....
Рано или поздно отвечу. Скорее всего да, чем нет. Релизеры (те, кто редактирует саму оболочку системы или добавляет всякие "прибамбасы и заморочки") , когда они добавляют они делают систему еще не хуже а более ошибочной. Например когда вы установите какую либо программу, а она выдает ошибку, несовместимую с решением самого владельца. Лучше качать чистый образ Виндовса чем сборки, хотя есть и сборки, которые хорошо адаптированы, но их нужно настраивать вручную после установки системы, для того чтобы ваш ноутбук или компьютер например, мог работать в полную силу, и чтобы лишнее не задевало к процессам. Далее, графика, точнее быть.. . темы и визуальные эффекты для рабочих столов, и еще могу добавить.. . например, всякие виджеты, гаджеты (хер пойми как еще там их называют!) , ярлыки нестандартные - все это лучше не ставить, ибо ваше устройство (ПК) работать будет нестабильно а еще плюс если система как сборочная, то думаю Вам ясно.
Сборки доработанные и урезанные версии любой винды уступают оригиналу так как чаще всего сборки не стабильны!! ! если хочешь хорошую систему установи оригинал благо в интернете они пока есть а активировать можно активатором!
лучший вариант-ставить оригинальнрый образ, чистый, правда драйвера тоже качать, зато чисто твоя система
самый лучший и стабильный вариант это оригинал
В описании сборки обычно есть информация по данному вопросу
Ресурсы жрут лишние службы, которые можно отключить где угодно.
Различаются они криворукостью, редко когда сборки не падают, тебе и отзывы не помогут, ставь и тестируй сам, комп. железо у всех разное, это называется как повезет... но старайся ставить максимально приближенные к официальному релизу