Программное обеспечение

Опрос. Использование ОС, кто что предпочитает? 1.Лицензия 2.Пиратка

Лицензия! С ней возни меньше. Обновления и обслуживание производителем без проблем.
Аскар Турешов
Лучший ответ
GNU, если что из проприетарного - то честно купленное.
Magomedsani Muradov
Деньги есть -- лицензия, денег нет -- пиратка ...При чём здесь моральные принципы...
Volk Dolinovich
рзницы в функционале никакой нет. особенно если используется оригинальная копия. отдавать несколько т. р. за наклейку лицензии не вижу смысла.
А@
Али{Жан} @}-}
Оплата лицензии никак не влияет на работу системы в лучшую сторону, как и в худшую тоже.
Интерсно зачем такой вопрос? Уж не на роскомнадзор подрабатываете?
Саша Кондрат
(***alexander Verteletsky***) Естественно дорогой! Кушать хочется вот и пробиваем.кто у нас не законопослушный гражданин...если серьезно..к данной конторе не какого отношения не имею,просто интересно узнать,кто ..чему..отдает предпочтение.
Да сейчас почти все компы и ноуты с лицензионкой в комплекте идут. И зачем в такой ситуации ставить пиратку?
Lewa Topchiy
Лицензия лучше чисто в эмоциональном плане, обладатель лицензии думает, что он законопослушен и все дела ...Но стоит ему попробовать установить и активировать эту же лицензию на другой свой же компьютер, ведь глупо же покупать на свои же два компьютера две лицензии, так тут же лицензия показывает свою Ж.. . Чайник конечно же сразу обсерается и хватается за голову, опытный же "компьюторщик" просто, спокойно скачивает любой активатор и затыкает им задницу взбунтовавшейся "лицензии" . И вот кто теперь этот "компьюторщик" пират или нет начинают решать тупые "правообладатели" .
Так что сам смотри , -может получится так, что разницы никакой нет...
Алексей Зайцев
(***alexander Verteletsky***) Хочу одну интересную вешь сказать..в роскомнадзоре я не числюсь,если что..Устанавливал ОС (обычную пиратку)приобрели материнскую плату ASUS P8 Z77 V-DELUXE,установили как положено,перекрыли все известные каналы для обновлений,так же в антивируснике отключили обновление..короче полная автономка,прошло 29 дней..и все.оказалось что при при использовании данной материнкой и при наличии пиратской ОС выход в интернет влекет за собой вердикт....данная ОС не прошла тестирование на подлинность...что бы избегать такого вердикта.нужно отключить некоторые службы..какой смысл приобретать такую материнку и использовать ее не на 100% ...
пиратка гораздо лучше!