Программное обеспечение
Ученики, мастеры, мудрецы и т. д. объясните что такое ТОРРЕНТЫ для чего они ?
и как им пользоваться
да не нужны они не кому! просто надо делиться!
Зайти и почитать FAQ или правила. У каждого ресурса свои, но в общем:
1. Качаете не с самого торент сервера, он только инфу о обладателях файла содержит.
2. Качаете у таких же, как и Вы, у кого есть нужный файл и кто его раздаёт.
3. Скорость акачки ограничена вашим каналом и суммой скоростей отдачи всех раздающих
4. Скачал сам - не удаляй закачку. Поддержи раздачу. ай скачать другим (обычно лучше отдать в полтора раза больше чем скачал) .
5. Сид - имеет полный файл - раздаёт его
6. Лич - только качает, почти ничего не отдаёт. Скачав закрывает раздачу не давая ни кому скачать у себя (их не любят)
7. Пир - участник обмена, скачивает и отдаёт, скачав весь файл и продолжая отдавать становится сидом.
Пиринговые системы обмена файлами. Вы раздаете и качаете у других таких же пользователей как вы.
Торрент-трекеры - очень удобный способ скачивания бесплатной информации, содержат невероятное количество различных по своей тематике файлов, можно найти очень редкие вещи. Принцип один: скачивай и дай скачать другим. Отдача необременительна, только не надо наглеть, т. е. - только качать и ничего не отдавать.
Для начала: список русских битторрент-трекеров
инструкция по настройке uTorrent
как качать (пример)
инструкция по настройке uTorrent
как качать (пример)
BitTorrent ( дословно "поток битов" ) — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. BitTorrent был создан программистом Брэмом Коэном (англ. Bram Cohen).
Общие особенности:
• Отсутствие очередей на закачку.
• Файлы закачиваются небольшими сегментами; чем менее доступен сегмент, тем чаще он будет передаваться. Таким образом, присутствие в сети «сида» с полным файлом для загрузки необязательно - система распределяет сегменты между «пирами» , чтобы в последующем они могли обмениваться недостающими сегментами.
• Клиенты (peers) обмениваются сегментами непосредственно между собой, по принципу «ты — мне, я — тебе» .
• Закачанные сегменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
• Контролируется целостность каждого сегмента.
• В качестве объекта закачки могут выступать несколько файлов (например, содержимое каталога).
Общие особенности:
• Отсутствие очередей на закачку.
Вячеслав Бильский
ну и тупой этот брэм коэн,если придумал качалку в которой хрен разобраться,за год пользования не смог разобраться в ней,а у кого не спрошу,все посылают почитать на сайт
Скачиваешь программу с интернета bittorent ставишь на комп, затем регистрируешься на сайте www.torrents.ru и скачиваешь от туда все что захочешь музыку, фильмы, программы, игры, все что скачивается.
Торрент это, как коммуна-хочешь качать делись.. .
По большому счету легко и без них обойтись
Торрент это биттрекер и очень удобный, иными словами "файлообменник"