Программное обеспечение

Проблема с установкой FarCry 3

Устанавливаю репак FarCry 3 5DLC by Diavol. На определенном этапе выскакивает окно (см. скриншот) . Ось Windows XP SP3, антивирь во время установки отключен. Оперативка 2Гб.
Другой репак FarCry-3 ранее устанавливался нормально, я уже играл в FarCry-3 на этом же самом компе.
Александр ...
2 гига оперативы, че ты хотел?
Скорее всего, 2 гига минус ось плюс память на эти самые DLC и в итоге из-за DLC места в оперативе не хватает (оно ведь не резиновое) . Также после установки возможно будут проблемы с directX, т. к. все современные игры требуют DX11, а на хряка - 9. Кривые способы по прикрутке 11 на хряка отметаю - попробовать можно, но не факт, что поможет. Впрочем, об этом говорить рано - это головная боль тех, кто УЖЕ установил игру. А в твоем случае не хватка оперативы, больше добавить нечего. Попробуй снять ненужные процессы и максимально освободить память, но не уверен, что этого будет достаточно. DLC судя по всему в данном случае напроч перегрузили оперативу.
Есть план Б - установить игру, без DLC, а потом найти их отдельно. По отдельности они не будут так налягать на память, что даст возможность игре более-менее нормально установиться.
Еще меня терзают сомнения, хватит ли этих 2 гиг для самой игры? Я просто не горю желанием смотреть минимальные требования к игре, однако терзает сомнение, что 2 гиг не хватит на игрулю. Если косяки вылезли даже при установке.. .

ps и еще я вспомнил, что недавно мы "перекинулись" парой строчек касательно дисков в лс. Я сделал вывод, что у тебя на харде куры места не клюют, так что, ты хочешь сказать, что при 1 и более ТБ памяти на харде у тебя нет денег на то, чтобы купить планку на дохлых 2 гига озу? Или я сделал спешные выводы по поводу твоей техники? Тогда к чему были все эти разговоры "о уходящей эре дисков", если у самого памяти, как кот наплакал?

UPD
Прочитай мой ответ Максиму тут, мои сомнения полностью развеяны
Алексей Карягин
Лучший ответ
Сергей Василевский нет смысла покупать память, если оставлять прежними всю остальную систему. Ну куплю я памяти больше 2Гб? А видюха - старая. А ЦП - старый. А мать - с её PCI-E 1.0 и узкой системной шиной. Что толку в памяти более 4Гб?!
Пока довольствуюсь и разыгрываю старые игры, там много достойных вещей. А память на хардах прикупил, это да. Много данных. Коллекции фильмов, фоток и проч. Раньше вся эта коллекция была на охуенной куче болванок, которых уже 3 коробки из-под обуви. В какой-то момент я понял, что не хочу больше геморроиться с прожигом и хранением болванок, и прикупил хардов, внутренних и внешних.
Far Cry 3 [By Diavol], 4,16 ГБ (4 467 400 323 байт) , Файлов: 21; папок: 4
Все нормально работает, правда Семерка, отключение антивируса это кстати глупость
Сергей Иванов
Сергей Василевский Да, похоже, мы говорим об одном репаке, у меня тоже 4,16Гб. Т.е. вы хотите сказать, что он только для "Семёры"?
Установи Ось Windows 7 не будет проблем с этим ёпть
Kazys Vasiliauskas
Дмитрий Абдушаев Только закроем глаза, что ему не хватает оперативы, а 7 жрет больше, чем хряк, то есть траблов с оперативой будет ЕЩЕ больше.
Обожаю ответы, когда вместо решения проблему советуют "поменяй ось", "поменяй браузер", "поменяй мозги" и т.д.
Это не решение проблемы, а лишь неудачная попытка ее обойти!
дак это пиратка, что ты хочешь?
повключай в диспетчере задач ненужние програмы
Emin Agayev