Программное обеспечение

В ворде, в присланном мне документе, вместо тире и запятых - квадратики

ТЕкст русский. Проверил кодировки - вроде всё правильно. Вручную косяк не исправить - объем громадный. кто сталкивался? Благодарю заранее!
Александр К
Открой документ, нажми Ctrl+F. В появившемся окне вкладка заменить.
Нурлан Жумабаев
Лучший ответ
попробуйте сменить кодировку на заведомо неправильную, применить и опять сменить на правильную, применить.
вроде бы абсурд, но иногда срабатывает, может и повезёт, а хуже не будет :)
Алексей Щукин
Протестируйте, одинаковые ли это квадратики.
Скопируйте в другой файл предложение, там же дожны быть и тире и запятые.
Скопируте квадратик-тире в буфер и поиском CTRL+F поищите его в предложении.

Если квадратик-тире не находит квадратик-запятую, то символы различаются, и можно смело по всему тексту делать замену его на обычное тире, а квадратик -запятую заменять на обычную запятую (той же функцией CTRL+F или CTRL+H ).

Кроме того, есть в Word два тире (короткое и длинное) и еще может быть несколько похожих черточек, которые отличаются длиной и могут менять при замене переносы текста, но с этим справиться автоматически невозможно в чужом тексте, надо все просмотреть и исправлять в ручную.

Можно также попытаться подобрать другие шрифты или кодировки, в которых эти символы будут различаться и поменять их на тильду и процент. а при переводе в ваш любимый шрифт - поменять на тире и запятую.
Но если текст состоит из нескольких разных шрифтов - получится каша.
Asaf Shaydulin
Шрифт поменяй на стандартный Times new roman, либо на Arial
Максим Матас
Думаю, что надо либо найти в чем ошибка, либо исправлять в ручную. Явно одно из двух. Можете не благодарить.
Сергей Дунаев
В декодер попробуй скопировать, может все таки в кодировке дело...
а если в автоматической замене попробовать