Программное обеспечение

Помогите с установкой Win 7 на ноутбук Aser Aspire 7750G второй системой.

На нём стоит Windows 7 Домашняя базовая, 64-х разрядная. Нужно поставить Максимальную 32-х разрядную. Вопрос в том, куда её ставить (см. скрин) ?

Пробовала сжать том С, а из свободного места создать новый том, чтобы поставить Win 7 Ultimate 32 второй системой, но новый том не создаётся, говорит, что имеется максимально возможное количество разделов. Можно было бы конечно перекинуть всё барахло с диска D на C и установить на пустой D вторую систему, но там слишком много всего. Да и ноут не мой, собственно говоря, может быть там что-то нельзя даже перемещать (ну, например, пути какие-то прописаны где-то)

Что делать в этой ситуации? Куда в этом случае поставить Win 7 Ultimate 32 второй системой?
Антон Марков
MBR, количество основных разделов (учитываем, что запись о логическом тоже есть) - у вас оно уже максимально.
Можете перелить мусор с D куда-нибудь, удалить его и создать основной раздел. Все получится.

Я только одно хочу спросить: Вам точно нужны на одном ноуте две почти одинаковые версии ОС,
отличающиеся только рядом компонент? 32 и 64 разрядные версии в плане работы с приложениями почти идентичны,
пока дело не доходит до выделения приложениям больших объемов памяти и специально заточенных под x64 приложений.

Если Вам не хватает функционала - лучше обновить или переустановить основную ОС,
если у Вас 4Гб ОЗУ и вы не планируете ее расширять - безразлично, какая версия будет стоять, x86 или x64.
Исмагил Газизов
Лучший ответ
Антон Марков всё дело в 1С. на х64 он не ставится как положено (из-за 16-битного инсталлятора, как пишут), только переносом файлов из тридцати двух разрядной системы. я, собственно, так и сделала. но это, - через жопу. правильным было бы установить Win 7 Ultimate x32, а Win 7 Home Basic впоследствии снесни нафиг. именно в таком порядке, потому, что ноут чужой и на нём куча чужого же хлама, который никак нельзя похерить.
Исмагил Газизов для того, чтобы 1с7.7 нормально работал на x64, нужно:

1) действительно, просто скопировать папку 1С с 32-битной системы
2) с нее же - экспортировать из реестра ветку HKEY_DEFAULT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7
(regedit, найти ветку, правой клавишей мыши - "экспортировать") и импортировать в реестр 64-битной
(просто щелкнуть по скопированному файлу реестра).
3) зарегистрировать dll-ки, если это нужно - учесть, что для регистрации нужно
запустить cmd с правами администратора с помощью regsvr32 + для 64-битной он в %SystemRoot%\Syswow64 лежит
Всё правильно, культурно не получится. Не понятно только зачем ставить две Вин 7....
Александр Fox
Антон Марков чтобы одну потом удалить.
Да просто обнови до максимальной и все!
Собственными средствами Windows!
Антон Марков х64 до х32? что-то новенькое.
ставь на D, а лучше кипи новый хард и поставь туда
Николай Шутов
Антон Марков было бы всё так просто.
на С ставь! отформатируй его только перед этим!
Игорь Киселев тьфу ты е мае))! если второй системой то на D конечно же)
Антон Марков очень смищьно.
Есть специальные проги для любителей поиграться с дисками, разделами и томами.. . Например, Партитишн меджик. Там можно попробовать сосдать новый том из сжатого диска С. Стандартная утилита "Управления дисками" очень убогая. А еще там есть раздел восстановления на 16 гиг, я лично никогда такими вещами не пользуюсь, я бы его форматнул.. . но ноут же чужой....
Антон Марков была мысль. но, да. ноут чужой, поэтому не стала трогать Партишнмеджиком. он-то может и создал бы лишний том, но, полагаю, система не зря не хочет его создавать, видимо, на то есть какие-то объективные причины. на своём ноуте я бы конечно форматнула всё что можно и поставила бы Win 7 Ultimate х32 единственной системой.