Программное обеспечение

Проблема с установкой Win 7

Господа и дамы, это какая то беда. Комп приобрел с ДОС. Хочу установить Win 7. И вылезает ошибка "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.
Если у вас есть дискета с CD, DVD или флэш-накопитель
USB с этим драйвером вставьте этот носитель.
Драверы устроства не найдены. Проверьте, что
на установленном носителе имеются правильные драйверы и нажмите кнопку ОК.
Примечание: если носитель установки windows вставлен в устройство CD/DVD,
его можно извлечь на время выполнения этого шага". Собственно я проверил не сунул ли я флешку в USB 3.0, однако нет. Я пробовал только чистые образы и х86 и х64. Я пробовал Rufus и Windows 7 USB DVD Download tool. Я лазил в настройки UEFI в биос, и сбрасывал на стандарт и менял загрузку на UEFI и на обычную, но увы эта ошибка так и вылезает. Как быть мне?
Скачай не чистую сборку виндовс 7 а уже со всеми обновлениями, я так понимаю у тебя SSD и залей ее на флешку
Амангельды Кашкимбаев
Лучший ответ
Виталий Митрофанов ну так образы 2017 года, сборки левые думаю не помогут, пока пробую Win 7 USB Patcher
Виталий Митрофанов Ты был прав! Спасибо
*
Эрмек Мамытов
Для установки Windows 7 требуется специальный установочный диск с драйверами xHCI в виде файла ISO. Все подробности содержатся в Руководстве пользователя
Обновленный драйвер для Windows 10 ищите на сайте ASRock.
https://www.asrock.com/mb/Intel/H110M-DVS R2.0/index.ru.asp?cat=Specifications
Использовать другую флешку.
Душ моя, Вы сейчас об что глаголите? Какие "драйверы"? Вкуда?
, найдите спеца!!! Если "не в теме"
Виктор Смирнов
Виталий Митрофанов Собственно что я тут по вашему делаю?
Возможные причины и пути решения:

Вставляйте установочную флешку в обычный разъём USB 2.0, а не в USB 3.0

Их легко различить, по цвету контактов: в 2.0 он черного цвета, в 3.0 – синего. Просто не вставляйте в синий разъем.

Windows 7 не поддерживает USB 3.0 “из коробки”. Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами.

Попробуйте сделать сброс BIOS к заводским настройкам.

Если не помог предыдущий пункт, попробуйте сбросить BIOS, многим это помогало
Временно отключить в настройках BIOS USB 3.0

На некоторых ноутбуках и компьютерах есть возможность отключить USB 3.0. через BIOS, и тогда разъем будет работать как обычный USB 2.0. Попробуйте поступить так, установите систему, а после верните обратно.

Не пользуйтесь сборками Windows. Только оригинальные образы.

Возможно, вы устанавливаете не оригинальную Windows, а переделанную непонятными “авторами”. Из неё могли убрать многие драйверы и системные программы, а добавить кучу лишних программ, так что советую вам найти оригинальный образ: на торрентах, в MSDN, на лицензионном диске и прочее.
Записывайте установочный диск на минимальной скорости.

Если вы записали образ на диск и не можете его установить, то попробуйте заново прожечь образ на “болванке” на минимальной скорости – 1х, 2х или 4х. Как ни странно, но это тоже помогает.
Скачайте драйверы USB 3.0 отдельно на флешку и укажите на них при установке.

Если ни один из пунктов не помог, то вам таки придётся скачать драйверы USB 3.0, закинуть их на флешку или жесткий диск и при установке указать, где они лежат. Тогда установка пойдёт как по маслу.
Драйвера для USB 3.0 можно скачать по ссылке драйверы USB 3.0: Драйвер Renasas Electronics* USB 3.0 или на сайте других производителей

Попробовать установить Windows с другой USB-флешки

Маловероятно, что поможет, однако у некоторых читателей только это и помогало. Оставим это на совести производителей флешек или пользователей, изначально неправильно форматироваших флеш-накопители.
Вставь установочную флэшку в обычный разъём USB 2.0, а не в USB 3.0
Их легко различить, по цвету контактов: в 2.0 он черного цвета, в 3.0 – синего. Просто не вставляй в синий разъём
Виталий Митрофанов читай внимательнее, я учел этот момент
Виктор Смирнов О чём ВЫ? Тут полный аут!!!