Сам диск определяется и отображается в проводнике Windows,
но не открывается.
Обрушение произошло после резкого отключения 220 в.
Винчестер 2,5 (ноутбучный) .
Сейчас прицеплен к системнику.
Программное обеспечение
Какой программой вытащить фотографии с жесткого диска с порушенной файловой системой ?
Rstudio или Easy recovery например...
GetData Recover My Files - инструмент для восстановления файлов, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и других устройств. Программа имеет много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые не были сохранены. Утилита прекрасно работает с разными файловыми системами, от FAT12 до 32 и конечно же NTFS
Особенности Recover My Files:
• Восстановление более 300 типов файлов (документы, графика, медиа, эл. почта)
• Поддержка FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5 файловых систем
• Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и т. д.
• Предварительный просмотр восстанавливаемого файла
• Восстановление файлов с отформатированных дисков
• Полное сканирование дискового устройства
• Специальное восстановление для удаленных Zip-архивов, файлов autoCad, PDF-файлов и файлов программы Photoshop
• Расширенный фильтр для результатов поиска
Особенности Recover My Files:
Acronis Disk Director,r.saver,Runtime GetDataBack for NTFS amp FAT
В СЦ это вытащят без проблем и заморочек с поиском искомого
Bek Eralii
сервис - это если б электроника на винчестере накрылась или блины,
а если файловая система, то возможно самостоятельно это сделать,
ну, или, хотя бы попытаться
Прогой никакой, покупаешь sata кабель, подключаешь хард к ноуту либо к другому стационарному (у кого-нибудь из друзей дома например) , и забирай какие хочешь данные с него, там же можно и отформатировать, акронисе поработать с томами, распределить память, а потом с загрузочной флешки на чистенький диск ставить винду, и файлы спасены, и проблем никаких нет, если бы не саташник я бы никогда бы наверное ничего у себя не ладил в компе в подобных случаях. В общем очень советую.
Bek Eralii
у меня он и так подключен по сата к системнику,
а сам диск жахнулся на ноуте
Ontrack EasyRecovery Professiona попробуй