Жетский диск НЕ системный,
общий объем: 200Гб, свободно ещё 17, а все равно закрашивает красным.
Можно ли как то снизить % при котором система будет закрашивать так диски либо убрать это совсем?
Советы: почисти место, удалите (перебросьте) ненужное и подобные сочту бессмысленными.
Ищу людей которые смогут помочь с решением данной проблемы.
Программное обеспечение
Как убрать красную полосу почти заполненного жесткого диска?
Это не зависит от того, системный диск или нет. Если на нем остается меньше 10% (от объема) свободного места, индикатор краснеет. Вывод - освободите диск.
только если отключить систему восстановления. На системном это может закончится крахом системы, на остальных на какое-то время поможет.. .
А в принципе чем это мешает?
Блондинок просьба не беспокоить ! :) Емкость диска освобождается только при удалении файлов с диска !
Другого никто не придумал ! :)
"Советы: почисти место, удалите (перебросьте) ненужное и подобные### сочту бессмысленными. "
Тебе правильно посоветовали... .
Требование "не беспокоить очисткой диска" - является бессмысленным.
Выражение "закрашивать так диски" - просто анекдот про барышню и компьютер
На диске должна быть 1/7 свободного места (примерно 13%). Без него операции будут крайне затруднены и невозможна дефрагментация. Так что можете продолжать набивать пока не встанет совсем.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoLowDiskSpaceChecks"=dword:00000001
Если вы поняли, о чем я - делайте. Если нет - последуйте советам, которые вам уже дали. Поверьте, они не лишены смысла.
"NoLowDiskSpaceChecks"=dword:00000001
Или не смотрите на эту красную полосу, или освободите до 10% диска.
При преполненном диске его обслуживать нельзя (дефрагментация не начинается).
В настройках корзины, или почистить корзину, или в свойствах - сервис выбери что надо сделать...
решение проблемы-удалить мусор, а не замазывать глаза
Смени тему оформления!
Ненужные проги и файлы с диска удали, на счет корзины тоже естественно, хотя в ней много памяти не заполняется, больше не как, 17 % это уже ни что, память диска заполнена
ну это влияет а работоспособность системы, чем меньше памяти тем медленней работает система. освободи память.