Программное обеспечение
Переустановил винду, нужны сетевые драйверы
винда 7, asus n53sv

Оф. сайт
http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/N53SV/#support
Драйвера лежат тока на Win 7 X64, так что ставь 64 бит
Никаких говнопаков! Оф. сайт изготовителя материнки или прилагаемый к ней диск.
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.
Хотя современные операционные системы автоматически находит практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка) , тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.
На сайте asus всё и лежит для n53sv, а не программой мусорной их скачивают
пробную версию небось держиш) качай полную 6 гигов дров))
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
На офф сайте качай
Центр обновлений все автоматически устанавливает.