Программное обеспечение

Вопрос: на одном компе вин 7, хотим поставить на второй такую же вин 7, подойдет ли ключик, или надо снова лицензию?

подойти подойдёт, а вот активацию не пройдёт...
Михаил Разбойников
Лучший ответ
Нет, ключ дается на одну установку. Установите на втором - на первом активация слетит. А если лицензия ОЕМ, то она вообще не пройдет активацию на другом оборудовании.
Андрей Каспрук
Как правило, одна и та же Windows может регистрироваться не на одном компьютере - у меня вот стоит лицензионная копия офисной XP, которая у нас ещё минимум на трёх машинах...
да. только если активируешь им чаще раза в сутки- выбрать "активация по телефону", автоответчик microsoft российский потребует (бесплатно) код набрать и продиктует свой.
Лучше лицензию.
Серёга Обласов
надо пиратку качать, ничего в этом такого нет 70% россиян используют пиратку, отличие пиратки о т оригинала только в способе активации!
Sadyk Asralov
Подойдет.
Батыр Оспанов
А вы проверьте))) ) Подумайте логически ---В пиратских зачастую один и тот же ключ может стоять на десятках машин. Следовательно....)))) ) Додумывайте дальше сами
по идее одна лицензия - на один копьютер
Almuxambetob73 Talga
Подойдет, а так в интернете море активаторов для семерок.
Андрей ?????
Оригинальный лицензионный Виндоус 7 предназначен только для одного компьютера и активация делается онлайн или по телефону, а на втором не возможно так как активация не пройдет. Когда первый раз активируешь онлайн и уже Майкрософт будет в курсе то что ключ уже используется, а на второй комп Майкрософт не дает такой возможность чтобы второй раз активировать. У каждого оборудования в компьютере есть свой серийный номер и все эти данные передается в Майкрософт кроме личные данные. А в другом компьютере уже там другие данные и поэтому Майкрософт уже различает. Даже если активацию делать и по телефону на два компьютера, но все равно после обновлении копия Виндоус второго компьютера перестанет работать. Все это сделано чтобы избежать компьютерного пиратство. Лицензионный Виндоус конечно стоит дорого, и не все могут купить, вот поэтому многие пиратские используют и можно сказать это даже воровства так как сколько захочешь столько можно установит с одним пиратским ключиком в любом компьютере.
А пиратский Виндоус это тот же копия лицензионного Виндоуса, но только уже активирован по средствам взлома. Разница в том что с лицензией намного спокойнее и намного защищен, а с пиратским иногда проблемы и уязвимости если не быть понимающим пользователем ПК. Лицензия не слетит, а пиратский иногда слетит если не быть опытным пользователем ПК.. .
Если у вас лицензионный Виндоус тогда не подойдет, а если пиратский Виндоус тогда подойдет.
Если деньги не проблемы советую лучше купить лицензионный Виндоус и не кого не слушать те кто говорят дешевый пиратский возьми и это лучше чем тот лицензионный, просто не все понимают преимущество лицензионной копии перед пиратским.