Программное обеспечение
Почему так много вопросов про вирусы, антивирусы? почему никтоне хочет поставить linux и решить этот вопросразинавсегда?
Почему бы не выбросить компьютер в окно и не избавиться от этой проблемы раз и навсегда?
Прежде всего, позвольте разуверить тех из вас, кто считает, что вирусов, размножающихся в Линуксе, не существует. Вирусы такие есть, и известно их на сегодняшний день как минимум около сотни. Многие антивирусные компании следят за появлением линуксовой заразы и регулярно пополняют базы для своих "лечебных" программ (взгляните, к примеру, на совсем свеженького Linux Lupper-I). Второй прискорбный факт - наличие в коде Linux (включая и Ядро, и системные утилиты, и прикладной софт) уязвимостей: увы, принцип открытых исходников не гарантирует отсутствие "дыр", а лишь помогает их быстрее находить и устранять. Так что опасных ошибок в Линуксе тысячи и тысячи, существуют даже особые базы данных для программ-сканеров, позволяющие быстро проверить систему на наличие известных "дыр" (интересующимся стоит обратить внимание на хакерский дистрибутив WHAX [linux.su/whax.shtml]).
у меня Win и антивирусника нет и зачем мне *nix ???
Правильно ты написал: это вопрос раз и навсегда (:
Ребятня растёт, вчера ещё по улицам с сикалками бегали, сегодня папа с мамой комп-р или бук купили. Сразу же вопросы, где, да чё?
Наск. мне известно, этот самый Linux в России используют в кач-ве операционки где-то 5% пользователей. Если взять в масштабах глобуса, то будет 0, 00 ...% пользователей.
Так, что непопулярна эта операционка, нравится тебе это или нет.
В основном работающие за пк - это пользователи. Для которых компьютер - это инструмент и все. То что поставили, на том и работают.
Плюс маркетинг - линукс бесплатный, а бесплатный продукт продавать нельзя, мошенничество будет.
Не заработаешь в общем, поэтому продвигают и продают платное по. Андроид тоже не бесплатный кстати, по своей сути. Это такой маркетинговый ход компаний, которые берут прибыль за продажу и обслуживание сервисов. Попробуйте просто отключить обновление, что вам не нужно, на андроиде. А версии с какой частотой выходят.
поправлю или поставить форточку X64 и забыть об 99% вирусов
Линукс не всем по нраву, у меня восьмерка стоит, антивируса нет. Не жалуюсь :3
почему бы не купить macbook И забыть что это такое? Просто каждому свое нравится.
На линуксе уже тоже кучу вирусов есть
Юсуп Каримов
нет.чтобы сделать какое-то системное действие, нужно вводить пароль суперпользователя.