Программное обеспечение
Почему вы задаёте вопросы именно здесь, на "ответах", вопросы по ОС Linux?
Можно было бы конечно создать опрос и предложить варианты, например: 1. Ну во-первых общение 2. Не только здесь задаю 3. У меня здесь есть круг общения или мне здесь привычней Это то, что пришло первым в голову. И вообще считаю, что варианты опроса можно сравнить с предустановленной ОС. Т.е. рамки как бы. Сам я думаю, что здесь можно "нарваться" на интересное мнение, не "замыленный" взгляд на какие то вещи, а так если по честному, то лучше спросить на форуме соответствующем. И, да... Нужно ли нести в массы о Свободном ПО и Linux в частности, на именно этом ресурсе, что скажете?
А где-ж ещё спрашивать, если про Линух ты только что-то слышал или только вчера умудрился поставить? Здесь тебя и направят куда следует! А дальше, коли дело попрет, ясен перец - на форумы.
Я не задаю вопросы о линукс, я на них тут отвечаю :)
Потом опять же тут всегда можно потроллить виндузятников - развлечение!
Вопросы виндузятников:
-) где/дайте ключик/скачать
-) где чит/хак
-) помогите/как вирус удалить
-) во что поиграть/диабла лучше линейки
-) линукс/макос гадость/не для <тут предмет твоего вопроса>/(...)
Вопросы линуксоидов:
-) заставить железку работать
-) как запустить сервер
-) как сделать (...)
1) Разница качественного уровня сразу на лицо.
2) После наблюдения за виндузятниками, их вопросы откровенно начинают бесить/провоцируют потроллить
3) 95% вопросов виндузятников нарушают правила сайта
Если и делать отдельную категорию для линукс, то нужно сразу делать отдельную для виндовс (2), макос (3), chromeos(4, дада скоро она ОЧЕНЬ активизируется) , бсд и прочих ос (5) - что не плохо. Очень не плохо! ! Хорошо бы модераторам спросить повыше! !
Почему этот сайт должен быть уделом виндузятников, мне не понятно. В всяком случае, я еще не видел линуксоида, который не был в прошлом виндузятником, поэтому в какойто мере Алекс прав.
Лично я спрашиваю и отвечаю здесь, потому что ...потому что линукс такой же софт, как и остальное. Это не религия и после него голова не болит. )
-) где/дайте ключик/скачать
-) где чит/хак
-) помогите/как вирус удалить
-) во что поиграть/диабла лучше линейки
Вопросы линуксоидов:
-) заставить железку работать
-) как запустить сервер
-) как сделать (...)
О свободном ПО? Лично я никогда не платил за ПО Вообще.
И распостранял его свободно.
Ну незнаю, я тут чисто для лулзов. Тут столько "реальных пацанов" и блондиночек свято уверенных в своих безоговорочных компьютерных познаниях .
Валерий Ларин
"Переустанови венду",да-да..
Нужно! Mac OS XLinux рулит!
Чтоб юзать линю, нужно до нее сначало дорости, а тот кто дорос до такого уровня, тот и так о нем знает. Так что смысла я не вижу.
В массы нести что-либо нужным не считаю, ибо те кому надо-сами в курсе.
Однажды задал здесь вопрос по никсам-и ответ помог мне в поиске верного решения.
++++++++++++++++++++++++++++
Эммм.. Перепись линуксоидов на "ответах"?))
++++++++++++++++++++++++++++
1) Нужно нести в массы свободное ПО на этом ресурсе и не только на этом ресурсе, вот демократию все любить, но когда краснеться ПО, то уже не любят демократию, чем будет больше линуксоидов, больше будет драйверов, та и лучше будут тестировать драйвера, та и тестировать свой софт, тоже будут лучше.
2) На этом ресурсе стоит задавать только общие вопросы об линуксе, а конкретные вопросы уже нужно задавать на спец. форумах.
Да было бы неплохо сделать отдельную категорию линукс