Программное обеспечение

Окажет ли плохое воздействие Intel(R) Management Engine Components, при его отключении, на компъютер?

Можно ли отключить Intel(R) Management Engine Components без дальнейших проблем для компьютера? Для чего он нужен(кратко)?
P.S. Знаю как отключить и включить этот драйвер(если я не ошибаюсь, что это драйвер).
Vlad ?))?
Сам, если честно, по вопросу что-то узнал из прочитанного за 2 минуты в гугле, поэтому может не совсем в тему.. .

> знаю как отключить и включить этот драйвер (если я не ошибаюсь, что это драйвер) .

Как я понял - существует "встроенное в чипсет ПО" (т. е. "прошивка") и "драйвер" на Вашей ОС, сообщающиеся с друг-другом. Так вот, не очень уверен, что удаление последнего как-то не скажется на полнофункциональности первого (например, вообще не отключит его...) . Так что, если это не принципиально, не советовал бы чего-то из этой связки отключать.

>Окажет ли плохое воздействие Intel(R) Management Engine Components, при его отключении

Ну, имхо, он заменим. А окажет или нет - это только телепат Вам скажет, ибо нужна подробная инфа о системе, в т. ч. ее температурные графики при определенных нагрузках... Навскидку - можно отключить и помониторить температуру несколько дней при прежней нагрузке. Поэксперементировать с режимами сна. Если все хорошо - значит сильно переживать не стоит.
Dimavei Kozoriz
Лучший ответ
Поддержка технологии управления энергосбережением, мониторинга за состоянием системы (температура, регулировка скорости вращения кулеров) , режимы ожидания и сна. Лучше этот драйверок поставить, но из автозагрузки резидентную часть можно удалить, ничего страшного.
При отключении, пропадёт часть функционала по удалённому управлению твоим компьютером:
Почитать (пока только на английском) по подробней можешь здесь:
http://мой-топ. рф
Erlan Valiev