Программное обеспечение

Какая у меня видюха? Intel(R) HD Graphics 3000 или nvidia GeForce GT540M?\\\

В общем вопрос в том что я решил посмотреть подробно мои системные данные на ноутбуке (acer aspire 5755g) и зашёл в характеристики следующим путём: пуск-система- счётчики и средства производительности-и под оценкой винды отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе. и вот что я увидел
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz 6,9 4,7
Определяется наименьшей оценкой

Память (RAM) 6,00 ГБ 5,5
Графика Intel(R) HD Graphics 3000 4,7
Графика для игр 1760 МБ графической памяти доступно 6,4
Основной жесткий диск Свободно: 61GB (всего: 98GB) 5,9
Что удивило меня больше всего это то что видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 3000, хотя в документах на компьютер и на самой наклейке с системными показателями на компьютер у меня стоит видеокарта nvidia GeForce GT 540M
Aleksandr Atlanov
Intel(R) HD Graphics 3000 - это интегрированное в процессор видеоядро. Поскольку ноуты заметно слабее стационарных компьютеров, в них любят отдельной строкой указывать наличие "второй видеокарты". На самом деле это слабенькое интегрированное видео - рабочий стол вывести. Ну, а вторая - обычная дискретная мобильная видеокарта (тоже, мягко говоря, не предел фантазий) . В ноутах они работают по умолчанию чередуясь: для несложных задач - интегрированное видео, для более сложных - переключается на дискретную (постоянное использование дискретной снижает время работы от аккумулятора) .
Есть только один вид интегрированной графики, которая умеет работать действительно вместе с дискретной - это интегрированное видео процессоров AMD серии A. Это мультимедийные процессоры со встроенной слабой графикой, которая умеет работать вместе с дискретными картами - впрочем, в сильных системах они не используются, и в напарницы им достаются обычно слабые дискретные видеокарты. Все остальные (в т. ч. ноуты) умеют только переключаться с одной видеокарты на другую.
Трагедия Белок
Лучший ответ
Aleksandr Atlanov бля так она не отображается потому что не скччены драйвера или она не должна отображаться?
ещё один гений. В буках по ДВА видеоадаптера - помощнее, для 3D приложений и попроще.. .
И сколько раз ты будешь задавать один и тот же вопрос?
Aleksandr Atlanov пока не пойму что делать
Обе. Но в данном случае работает интегрированнная.
Krinitsyn.vanya
nvidia GeForce GT 540M,что бы убедиться полностью попробуй через "Aida 64" или зайди в диспетчер устройств и там будет "видеоадаптер"
Aleksandr Atlanov вот, ответь плз в чём дело?
Aleksandr Atlanov Там только HD Graphics 3000 указан
Ребят у меня вообще слабый в моем железке толька одна видео карта intel 4000
Happylon Kazakhstan