Программное обеспечение

Биос не видит флешку.

Ноутбук. Acer E1-571G
На ноуте 8-ка. Хочу поставить 7-ку. Но в биосе флешка загрузочная не определяется. На других все ок. В чем может быть проблема. Подскажите плиз.
Вячеслав
Вячеслав
414
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
Пользователь Александр Бондаренко,
нашел кое-что интересное: в ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости) ) . После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.

Установка Windows 7 с USB флеш-накопителя (флешки) .
http://setupcomp.ru/tips_for_install.php

Установка Windows 7 с флешки
http://windata.ru/windows-7/ustanovka-7/ustanovka-windows-7-s-fleshki/
Sanat Turzhanov
Sanat Turzhanov
95 627
Лучший ответ
Александр Яценко Спасибо, очень конструктивно разъяснили. Все сразу получилось.
Ты её в NTFS форматировала? И чем писала образ
В размере и файловой системе загрузочного раздела флешки.
биосу вобще до лампочки файловая система.. . вполне возможно в биосе есть пункт "загрузка с USB устройств". его надо ключить. . но вобще желательно бы знать производителя и версию биоса
Даю Вам дельный совет по установке шиндовс с флехи на старый биос. При записи образа выбирайте USB-HDD+ или USB-HDD+ v2 это повысит шансы что Ваш старый биос определит флешку и винда установится. В инете про это особо нет. Всем удачи)
Нà скõлькõ помню говорили тут уже, используй - wmfix