Программное обеспечение

Какая программа делает идеально копию (образ) , дисков (CD, DVD, DVD DL) один в один?

Какой формат лучший для создания образов дисков (CD, DVD, DVD DL)? Почему существует множество форматов или это зависит, какой программой
делать? Какая программа делает идеально копию (образ) диска DVD DL то есть DVD9 и в каком формате делать? Какой программой идеально записать созданный
образ (образ) диска DVD DL то есть DVD9? Какой программой лучше и удобнее сверить хеши образа записанной копии
диска и оригинально диска?
**
***atai ***
Любая программа делает копию один в один, это всё же цифровые данные, если что. Какая программа может вместо 0xF4 записать тебе 0x22? С чего бы ей это делать? Но если тебе нужно конкретное название — dd, самый лучший выбор. Хэши можешь сверить через md5sum, смонтировав полученный образ через mount -o loop
CD — самый первый формат дисков, содержит до 700 (есть диски до 800, но нужно включать overburn, да и есть риск не прочитать их потом) МБ данных, ранние диски вмещали 650 МБ, но вообще, данные на дисках меряют в минутах, потому что они создавались как аудиодиски, но мы-то знаем, что при фиксированном битрейре время будет равно объёму с точностою до коэффициента, которым и является битрейт. А в WAV файлах битрейт — это частота дискретизации умноженная на разрядность каждого отсчёта (обычно это 16 бит) . Так вот, объём первого диска (который 650) выбирался вообще исходя из вкусов директора компании (я, к сожалению, не помню, какая компания их разработала) , который хотел, чтобы на диск влезла его любимая симфония (к сожалению, название тоже не помню) . DVD — следующее поколение формата, с примерно в 6 большей плотностью записи. DL — dual layer, двухслойные диски, так что объём информации (не плотность) вырос ещё вдвое.
Aleksandr Reutskii
Лучший ответ
Программа называется Clone DVD.
Правда, она платная, но на торрентах есть уже крякнутая.
Репликаторы:
CloneCD
CloneDVD
Снимать образ можно хоть деймоном тулзом, а писать через нейро. Мне даже удавалось старфорц защиту обойти поплясав с настройками алкоголя. но это было давно и не правда
Vip!!! Ramiz
Ashampoo Burning Studio тоже не плохая
И вообще согласен с первым ответом
Игорь Гапон
Неро СтартСмарт. Пишешь по английски в гугл. Скачиваешь. Проста, удобна, популярна.
Murat Ibragimov