Идете сюда http://www.kaspersky.ru/virusscanner
Тыкаете на кнопку "Загрузить" после надписи Kaspersky Rescue Disk.
Записываем это все на диск, загружаемся с него (с диска если вы не поняли) и там просто проведете полное сканирование. Вся информация о том как записать образ на диск и как с него загрузится есть в гугле.
Программное обеспечение

Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов 1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4)
Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск ->
ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если
после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не
определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не
выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети. https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399
Ссылка на официальную страницу: antisms.com Но если это сообщение появляется вместо bios:берем установочный диск с windows, загружаемся с него и по предложению установить или восстановить windows нажимаем клавишу R (восстановить систему) . Загрузится консоль восстановления. На вопрос в какую копию windows следует выполнить вход нажимаем 1 и вводим пароль администратора (вы ведь его помните) . Если пароля нет просто нажимаем enter.
Далее пишем команду fixmbr и подтверждаем запись новой MBR (клавиша y). Перезагружаемся, баннер удален! На этом все!
P.S. Если у Вас Windows 7 Или Windows Vista, то для восстановления mbr нужно использовать команды bootrec /fixboot и bootrec / fixmbr.
Скачалась какая-то программа, теперь ПК пишет что я должна заплатить штраф в 1500 рублей, и не включается дальше.
поздравляю вирус есть
зайти в безопасный режим при загрузке - исправить папку host . но сначала в поиск овик какой нибудь вбить "правка папки host" там читаем записываем запоминаем (нужен рабочий комп с инетом, ну или телефон)

4)
выполняйте этот пункт.
это Trojn Winlock-вирус. лечится из безопасного режима Windows,в папке Document&Setting(Window XP),или tсли Windows7 в папке пользователя-находишь подозрительный (не знакомый) ярлык с подписью ЕХЕ. и удаляешь. Либо просто откатываешь систему на заднее число
Стой не плоти это вин локер зайди в безопасный режим его можно включить когда включаеш ноутбук когда включится зажимаеш кнопку выключения потом включаеш нажимаеш безопасный режим он включается и ищи куда скинула программу и удоляй
загрузится с лайв сд и почистить реестр
Перезагрузи компьютер, если не поможет, то переустанови Виндоус (операционная система)