Это как раз по моей части.
Самый лучший антивирус для меня это Comodo inernet security. Он как и платный, так и бесплатный хорошо работает одинаково. В платном тока поддержка есть и прочие не сильно важные функции. Я лично тестировал его на вирусах, он был хорошо даже среди платных Касперского. К тому же в нем фаервол есть самый лучший в мире, систему не грузит есть режим для игр, когда играете чтобы не влиял на игры никаким образом. Еще хороший Avira, как для лечения. ( comodo.com / comodorus.ru )
Но это все неважно! Потому, что есть программы, которые намного лучше антивирусов работают.
Shadow Defender - самая лучшая программа, пока она включена не один вирус не удалит ничего и не заразит. Достаточно перезагрузить компьютер, как он будет снова чистый. Видео http://www.youtube.com/watch?v=BuhEqHXpRGc
2IP StartGuard - программа, которая не дает вирусу внедрится в процесс без вашего разрешения, тоже очень полезно, когда не знаешь есть вирус или нет.
Вот и имея все это, у тебя не будет проблем с вирусами никогда. Правда, я не могу обещать, что скаченные пиратские игры, программы не будут удалены антивирусом.
Программное обеспечение
Какой антивирус на ваш вкус, лучше среди остальных? Опишите пару-тройку плюсов вашего лидера.
Александр Кузьмин
молодец копировать ты умеешь
тот, который комплектный Microsoft Security Essentials
Руки и мозг
Касперский -вылечил систему, AVG и NOD не лечили а удаляли файлы вместе с зараженными системными. система накрывалась и приходилось делать откат.
Dr Web - тоже как и Касперский умеет лечить систему.
Comodo - имеет песочницу, подцепил порно баннер, но после перезагрузки системы баннер исчез так как был запущен в песочнице а она как известно чистится поле перезагрузке системы.
Владимир Ковалев
с такими программами процессор будет до 100% )
Microsoft SE. Только они могут грамотный антивирус сделать для Windows, ОСь то закрытая.
Алексей Косарев
тормоз из хуйдураса
Ты понимаешь каждый антивирус по своему хорош. вот я постовил НОД и утлиту доктор веб. Хорших антивирусов нету. Доктор веб и касперкий почему та последние время глючить и процессор грузять. попробуй все антивирусы и сделай вывод каждому свое. знаю я это всё как все это настроиваеться. порой из за доктора веба настройки сбиваются на пример может быть проблема вай файлов не будеть работает и т. д .а комп у меня нормалый игры все на ура идут думаю я его за 42 взял
Александр Кузьмин
В Касперском после установке нужно отключить постоянный поиск рукитов и грузится система не будет, включена она на всякий случай, если вдруг пользователю придется ставить антивирус уже на зараженную систему. Dr Web грузит только во время сканирования а так он спит как будто, его не видно и не слышно. У тебя комп скорее слабый или ты его залохматил бедолагу.
Панацеи нет! Если перед компом чайник, его не спасёт не один вирус, он без вирусов систему снесёт)
Фантом антивирус про