Программное обеспечение

какой антивирус лучше? обоснуйте свой выбор! по возможности опишите его плюсы и минусы

уже не знаю какой взять АВ! сначала стоял нортон, потом на ответах посоветовали др веба так как нортон не нашел вирусы а др веб нашел 17 штук! все устраивало, потом опять начал глючить комп проверил др вебом (7.0) ничего не нашел, а комп то глючит не просто так! (проблема полюбому из за вирусов уже знаю) посоветали касперский, скачал каспера и сразу же нашел троян, но в остальном он все очень замедляет! пользовался 1 день, в данный момент стоит аваст последний, но пишут что он ищет вирусы как мы иголку в стоге сена, кто то рекомендует нод, кто то авиру! никак не могу разобратся. знаю что АВ для разных пользователей от их "потребностей" в компе. вот мои: я скачиваю игры, фильмы, программы. я не мало сижу в интернете. домашний интернет. могу дополнить. заранее спасибо за обоснованный ответ:)
Avast самый лучшиф антивирус который я знаю, он хорошо справляеться с интернетом, не хавает ОЗУ, он прост в использовании, огромная вирусная база. Минусы не находил.. . Не советую устанавливать касперского так как он очень много кушает системок, средняя вирусная база, а про Доктор Веб вообще молчу, он уже провалился 2 года назад. Не справляеться со своей работой
М*
Миха ***
Лучший ответ
Ссылки у тебя в почте, тут не вмещаются, и на номер один я 20 лет без них. Обосновывать не нужно!!
Vadim Kiryanov
Так какой же антивирус самый лучший (март 2011)

http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus-03-2011.html
Вы что, в интернете новичок? Для этого далеко ходить не надо, :

http://www.softbroker.ru/pages/antivirus/

Хотя, если честно, все тянут одеяло на себя. Говнюки. Конкуренция за то, как из ничего делать деньги.
Volodind .
Сам пользуюсь и другим ставлю COMODO Internet Security — это чуть ли не единственный бесплатный полнофункциональный пакет антивирусных программ. Не смотря на полную бесплатность, программа предоставляет полный функционал, схожий с платными аналогами конкурентов. В состав программы входит антивирус, фаервол, проактивная защита и песочница, что в купе позволяет уберечься от вирусов, хакерских атак, троянов, шпионов, руткитов и даже еще неизвестных угроз. Также в состав программы включен веб-браузер COMODO Dragon (браузер на основе Chromium с повышенной безопасностью и приватностью, если не нужен можно отключить в настройках при установке) . COMODO Internet Security включает множество самых разнообразных режимов работы, массу всевозможных настроек и при этом вполне понятен и удобен. Программа считается весьма достойным решением для защиты компьютера и, по мнению пользователей и экспертов, не уступает платным антивирусным решениям.
Также, кроме полной версии, отдельно, распространяются антивирус (COMODO Antivirus) и фаервол (COMODO Firewall), однако размер их дистрибутивов полностью идентичен размеру полной версии. Пользователю нуждающемуся только в антивирусе или фаерволе требуется просто отключить ненужные компоненты в ходе установки программы.
Скачать же можно тут : http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis (не смущайтесь, что страница на английском, сам антивирус полностью русский) .
В заключении скажу, что сам тестирую "на вшивость" некоторые антивирусы пакетом вирусов. И убедился в том, что абсолютной панацеи НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любой антивирус пропускает вирусы. Вопрос сколько.
Удачи!
обход защиты любого антивируса происходит за 15 минут опытным пользователем, а хакером за 1-3 минуты (максимум 5 ) ..есть док. фильм "новые хакеры"
совет -перед установкой антивирусного ПО настоятельно рекомендуется создать резервную копию системы (Акронисом ) ,и не жалеть место на жестком диске под резерв (в дальнейшем это очень пригодится, так как рано или поздно вирус атакует ПК, ТЕМ САМЫМ в первую очередь уничтожит (не поправимо повредит ) антивирус, а затем возмется за ОС, останется только переставлять ОС
вот тут то и пригодится резервная копия Акрониса (даже если ОС не будет запускаться, то можно будет восстановить с загрузочного диска Акрониса ..
касперский более надежный, так как у него сильная самозащита (что позволяет дольше сопротивлятся атаке вируса )
но есть и минусы, такие как замедляет работу (если машина слабая и т. д. ) ,на 64 битной ОС не коректно работает, удалить очень сложно (может повредить ОС И Т. Д. )
я перепробовал много (но еще не все ) и все же остановился на касперском (хотя мне этот продукт не очень то и нравится ) ...есть бока однозначно, но по опыту могу сказать, что при нем ОС стоит дольше, чем при другом антивирусе
еще желательно пользоваться утилитами антивирусными от разных производителей .и загрузочными носителями от антивирусных комп.
Димитр Шопов
Поставь касперского. 2010 или 2011.я тебе помогу сделать камерческим. напиши в личку ок. просто я сейчас на мобильном!