Линукс не стоит брать в сравнение, он вряд ли является конкурентом по множеству причин.
Имеется в виду конкурент не сильно отстающий по популярности, он мог бы вызвать гонку улучшений.
Программное обеспечение
Почему у винды до сих пор нет конкурента?
Виндоус - это синдром утёнка.
Toly1998 Dmetruk
виндовс - это система, которая просто работает.
хм...это винда для пингвина не конкурент....
Ильдар Сафиуллин
Вы из параллельного мира? А у нас винда пока на первых местах во всем мире!
так сложилось исторически на настольных машинах, а на планшетах и
мобильных устройствах винду почти и не видно.
В штатах и Японии очень популярна Mac OS. Да и операционные системы на
Линукс ядре набирают популярность в мире на РС особенно в Китае, не говоря уже что
все навигаторы, роутеры, телевизоры и другая бытовая, медицинская, военная
техника вся на Линукс ядре. Маздай этим довольно сильно обеспокоен:)
Toly1998 Dmetruk
он не этим обеспокоен - гораздо актуальнее пересадить с хрюши и семерки на восьмерку. Вот это проблема, а не какой-то там линукс)))
ТЫ в 16 лет так много познал что ли. Есть, только не для русских ёпть, яблоко называется.
Ильдар Сафиуллин
Лал. Мамку ипал.
С Линуксом ошибаетесь. Больше пол инета на нем держится.
Причина отсутствия распространенности конкурентов в определенных сговорах. Не так давно готовый комп без Винды просто невозможно было купить. Производители ряда периферии не занимаются поддержкой для других ОС. Также пропихивалась винда в госучреждения итд
ты не пробовал ехать на двух велосипедах?)))..и нигчиму,одного достаточно
Ильдар Сафиуллин
А ты не думал что велосипед становится маловат? Или может нужен более мощный велосипед?
да и не будет
Стандартизация. Все хардкорные программеры пишут под винду.
ето только на ПК на планшетах виндовс курит в стороне а рулит именно линукс ведь андроид основан на ядре линукс..
Ильдар Сафиуллин
Андроид - бест
Да скоро появится к примеру виндовс экспи уже в 2014г уходит на пенсию следом и другие версии до 2020 г виндовс прекратит своё существование, возможно её место займёт болие оригинальная ОС.
а как же мак ?
Ильдар Сафиуллин
Мак конкурент винды? Впервые слышу!
макентош, линукс тысяча дистрибутов и версий.