Программное обеспечение

почему при запуске компа выдает что надо нажать F1

Namaz Aliev
Причин может быть несколько от батарейки, до ошибки контрольной сумму. Иногда штекер кулера проца воткнули не в тот штекер. Биосу кажется, что кулер не вращается, с понтом открыта крышка корпуса (Датчик не подключён) Отсутствие клавиатуры (относится к юсб) . Всё равно она нажимается и многое другое. В следующий раз перепиши, что биосу не нравится, ведь он стоит на месте, ожидая, когда преснут F1 и тебе сразу ответят. Впрочем в инете ещё быстрее найдётся ответ
Виктор Лавжель
Лучший ответ
от севшей батарейки до накрывающейся системы.
Так работают операционки В НАЧАЛЕ своей загрузки. Ну, не нажимай, грузись дальше, ничего страшного.
Виктор Егоров
батарейка села на материнке
чуть выше должна быть написана причина, винда здесь непричем
Серёжа Крюков
"почему при запуске компа выдает что надо нажать F1" — это значит, что батарейка села, нужно купить точно такую же новую в спец. магазине и вставить вместо старой. Когда батарейку поменяли на новую, то нужно настроить дату и время, для этого нужно зайти в меню пуск ==>Панель Управления==>Дата и время==>Изменить дату и время==>Нажать "ОК" для сохранения настроек==>Зайти во в кладку "Время по Интернету"==>Изменить параметры==>Снять галочку "Синхронизировать с сервером времени в Интернете" и нажать "ОК" чтобы изменения вступили в силу.
Где находится батарейка, вы можете увидеть, посмотрев на фото под номером 1.
фото1

фото2

Добра и удачи!!!
сбой в винде-готовься скоро переустанавливать
Денис Калинин
пац можно подробнее у тебя что скрин материнки и там ф 1?
Системная дата слетает?