Программное обеспечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой из бесплатных антивирусов лучший?

Microsoft Security Essentials. Ресурсов потребляет мало, неплохо детектит зловредов, лучше всех знает ядро ОС, ибо сам детище мелкософта. Не самая плохая вэб-защита. Шустрый сканер. Не выкидывает оповещения по всяким пустякам. Работает тихо и незаметно. Кроме того, имеет в своём функционале технологию облачного восстановления после активного заражения, при которой загружает необходимые системные файлы прямо с серверов MS. Установщик можно скачать на оф. сайте Microsoft, который весит около 15 мб.

Единственный минус продукта - наличие средства проверки подлинности ОС, поэтому его довольно сложно использовать на пиратках, особенно XP. Но, при наличии прямых рук, а также использовании чистых оригинальных версий ОС, а не говносборок, проблем с активацией быть не должно. В Win 8 и 8.1 уже установлен под псевдонимом Защитник Windows.
Сергей Пошморга
Лучший ответ
Никакой. Бесплатный сыр только в мышеловке. А бесплатный антивирус = говно и 0% защиты
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...
Иван Ко
От Майкрософт.
Дима Гашевский
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Алфей Платонов
нет и никогда не будет. платные- и то косячат
в принципе нод 32
Да все они.. . не конфетка.
Ernest Mursaliev
все хорошие бесплатные антивирусы. смотрите на dirfreesoft ru тесты антивирусов, но это все равно не показатель
Тури ******
Лучшего нету антивира.
Zamig Djafari
На данный момент аваст самый лучший, он почти не отличается от своего платного собрата аваста интернета секьюрити, аваст очень агрессивный стал, рекоменую +он ресурсов меньше всех жрет
Adiko Nurmaganbetov
Аваст
Аваст бесплатная подписка скачай на официальном сайте
Ник Шахов