У меня такая проблема. Купила новый системник без ОС. При загрузке нажимаю ф8 выбираю дисковод или флэшку (где винда) , выдаёт нажмите что-нибудь, нажимаю, потом выдаёт ошибку боотмнгр. Винда 7ка 64разрядная. Попробовала 32х, установилась без проблем. После чего пыталась снова попробовать установить 64х раз. , но после выбора носителя, где винда, просто начинается запуск виндоуса (32х раз) . Ничего не понимаю. Помогите пожалуйста! Уж 9 часов пытаюсь и ничего не получается.
На всякий случай вот хар-ки, чтобы не было лишних вопросов
Процессор: LGA-1155 Intel® Core™ i5-3470 3,2 Ghz (6Mb) (1333 Mhz)
Материнская плата: MB LGA-1155 Asus P8B75-M LE(B77+GLAN),2xPCIex16,2xPCI, 2xDDR3 (2400/2133/1866/1600/1333/1066/800),1xSATA2,5xSATA3.BoxОперативная память: DIMM DDR3 2048Mb (1333) Mhz Kingston KVR1333D3S8N9/2G BOX и DIMM DDR3 4096Mb (1333) Mhz Kingston KVR13N9S8/4 BOXЖесткий диск: Toshiba 1000Gb Sata 6Gb 32Mb (7200об/мин) DT01ACA100 или WD 1000 GB SATA 3 SATA 6 Гб/с 3,5 дюйма (7200) 64 МБ (WD10EZEX) BlueОптический привод: DVD±R/RW,±R9, CD-R/RW 24x SATA LITEON iHAS124-04 DU internal, blackВидеокарта: Palit GT640 1024M DDR3 128Mb DVI HDMI OEMБлок питания: 400W
Программное обеспечение
НУЖНА ПОМОЩЬ В УСТАНОВКЕ WINDOWS 7 64х раз.
диск и флешка не загрузочные, потому и не устанавливаются. Скачай программу Windows 7 USB DVD Download Tool (легко найдешь через яндекс) и через нее создай загрузочную флешку с Windows 7 64 затем ставь с нее.
1). Впечатление: Ой, как же Вы, бедненькая, умудряетесь работать с таким маленьким жёстким диском? ! Ещё 12 лет назад на таком объёме было тесно! Программы, море видео, музыки, фильмов уже давно занимают терабайты! Слабовата видеокарта для такого процессора.
2). Вы сами видите: очень странная у Вас Винда 7ка 64разрядная. Прямо какая-то "монгольская" сборка! Явно не загрузочная! Или может раньше с неё всё грузилось, но на данный момент Что-то в загрузочных секторах повредилось! Такое часто бывает с дисками: раньше всё устанавливалось, но приходит день, когда загрузочный диск умирает! Загрузка должна идти так-же, как и Вашей Винды 32х.
3). Действуйте, как советует вверху уважаемый Просветлённый!
4).Скачайте, достаньте рабочий установочный диск и работайте в удовольствие, а не мучайтесь!
64 битный виндовс не загрузочный или ставьте 64 поверх 32 и потом удалите папку виндовс олд или найдите другой дистрибутив 64 бит с загрузчиком
BlueОптический привод: DVD±R/RW,±R9, CDR/RW 24x - с этого привода проще всего поставить винду.
Естественно нужен загрузочный ДВД диск, на котором винда. Его сделать на порядок проще чем флешку. Но опять же, если нету такого диска готового нужно делать, а это подразумевает, что винду нужно скачать и записать на диск, но записать не как обычные файлы, с флешкой примерно та же песня, только может прога подвести (которая делает её загрузочной) , диск проще сделать. Винду можно скачать с торрента. Почитайте в сети как сторрента скачать и как записать на ДВД диск, через гугл поисковик всё найдёте.
Такой бред пишут не смог мимо пройти, на почту кину ссылку скачай образ запиши на флешку это удобно быстро установить сложного нет ничего. У тебя битая ОС поэтому не устанавливается, а так ты всё делаешь правильно. Удачи.
В БИОСе надо выставлять то, что положено, а не ставить систему так, как тебе хочется и кажется более удобным.
Всё получается, если правильно всё делать, носитель исправный, а установочный образ без ошибок. И нечего сидеть по девять часов, 7, 8, 8.1 ставятся в течение 10-12 минут, а на твоей шарманке ещё быстрее.
Тыкай Delete при перезагрузке и в BOOT выставляй нужный приоритет загрузки, потом F10, потом "да" и всё.

x64-krivaja,nado novuju delat i stavit luchshe s diska,proga dlja zapisi: disk-ultra iso ili nero,fleshka-rufus
Гугли - WindowsFix.