Программное обеспечение

что лучше FF или Opera? что меньше грузит память при большом кол-ве открытых вкладок

Опера, которой стоило пользоваться, умерла давным давно. Сейчас под этим именем можно найти очередной хромообразный браузер.

Скорость — рекламный трюк. Все современные браузеры одинаково быстро обрабатывают страницы. Не понимаю, когда люди дрочат на милисекундные разницы. На глаз их не заметить. И узнать о них, если они конечно действительно есть, можно только из рекламы по ТВ. «Самый быстрый браузер» — очень звучный рекламный слоган.

По поводу потребления памяти. Firefox потребляет меньше памяти, чем хромоподобные, ведь у тех каждая вкладка в своём процессе. Но с другой стороны это плюс, ведь если зависнет одна вкладка, это никак не повлияет на другие, и браузер не рухнет. Но и Firefox у меня никогда не падал, да и для нашего времени компьютеры с 4ГБ памяти уже не считаются чем-то особенным. Так что не считаю правильным уделять большое внимание потреблению памяти при выборе браузера.

А вот реально на что стоит обратить внимание, так это удобство использования. Но так как что для одного хорошо, для другого смерть, все чужие советы будут абсолютно бессмысленными. Нужно самому всё попробовать, иначе никак. Я, к примеру, уже жить не могу без детальной настройки интерфейса Firefox и замечательного расширения Tree Style Tabs. А кому-то нравится Chrome (не понимаю почему, наверное за красивую рекламу и известность разработчика).
Михаил Кузьмин
Лучший ответ
Aleksandr Ivanchikov что есть Tree Style Tabs ?
"Но с другой стороны это плюс, ведь если зависнет одна вкладка, это никак не повлияет на другие, и браузер не рухнет. "
типа можно будет удалить процесс зависшей вкладки. Если ты поймешь какой из десятков процессов с одинаковыми именами относится именно к этой вкладке ))
Aleksandr Ivanchikov
Виктор Кушнир Отобразится что-то вроде этого: http://s020.radikal.ru/i710/1403/9f/e08e24af2979.png (скриншот не мой) . Вкладку можно будет закрыть, на браузер в целом и остальные вкладки это никак не повлияет.
а запусти и сам проверь, а не полагайся на чье-то, иногда дебильное, мнение.
самый быстрый по-любому Хром и ни один рядом не стоит. Второй по скорости- Мазила. Третий- Опера.
Яндекса- дерьмо конченное- сначала вроде быстрый, потом превращается в черепаху. Эксплорер и то лучше. Мидори- тупой, я удалил это гавно через 10 мин.
Саня Орен
FF лучше всех
Александр Пак
Самый адекватный браузер в этом деле - это Google Chrome, а если конкретно по вопросу, то скорее ff лучше.
Влад Кадышев
гугл хром самый ахуенный
Tarmo Seppenen