Как защитить инфу на ноуте перед сдачей в ремонт паролем, чтобы ни один "гений" не смог вскрыть? Виндоуз 7.
Только чтобы не было динамического сжатия содержимого жесткого диска и прочих вредных последствий, и можно было потом после ремонта просто удалить эту защитную прогу вернув все "как было". Чтобы не занимало ресурсов системы и времени при загрузке при обычной эксплуатации.
Программное обеспечение
Как защитить инфу на ноуте перед сдачей в ремонт паролем, чтобы ни один "гений" не смог вскрыть?
Odin HDD Encryption
GiliSoft File Lock Pro
Rohos Disk Encryption
Jetico BestCrypt
Symantec Encryption Desktop
Steganos Privacy Suite
GiliSoft File Lock Pro
Rohos Disk Encryption
Jetico BestCrypt
Symantec Encryption Desktop
Steganos Privacy Suite
А в СЦ никто и не станет с твоей инфой возиться - просто снесут всё начисто, и скажут, что так и було. Особенно, если проблема как раз в HDD, что очень вероятно. И друга своего ты капитально подставишь - срок эксплуатации элементарно определяется по состоянию винчестера и аккумулятора, у тебя и то и другое, скорее всего, уже при последнем издыхании. Проще просто перекачать на внешний ЖД всё, кроме системных папок. А если для тебя время - деньги, то на ноуте должен быть идеальный порядок, а не филиал городской помойки.
сними HDD просто - и все. железо пусть без него лечат, или свой втыкают.
Как говорил один товарищ: "на хитрую ...опу с закоулками, есть ...уй с винтом.... " Инфу защитить вы сможете, но то, что ноут был в эксплуатации свыше гарантийного срока может сесть Вашему другу ИП в лишение лицензии.. . Думаете в СЦ дураки сидят???
Д. Приходько : коротко, просто, и -в точку: пять баллов ! :)
"Скачай на внешний жестяк и удали с компа. " ДА, верно подметил. Как вариант закинуть на маил облако, (на Н. Г. давалась возможность увеличить 1ТБ) , сейчас 100Гб. Создай сеть, закинь кому-то (другу) и не марай мозг
ИЛИ ЗАШИФРУЙ БИТ ЛОКЕРОМ (в 7 есть) , только убрать шифрование можно только форматировать (ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ)
если не много, скинь на флешку и не надо будет шифроваться))
Скачай на внешний жестяк и удали с компа.
на внешний жестяк
Со всеми согласен, можно еще програмой закрыть какой нибудь.