Программное обеспечение

Что лучше ставит Windows XР или Windows 7?

Мне нужно по работе, моя работа будет с ключами-сертификатами, а также программами AutoCAD, ArchiCAD, 3d's max, Corel Draw.

И никаких игр, да и не потянут они. Мой компьютер Intel Core2Duo Е7400, 2.80 GHz, 2гб оперативной памяти, 32 гб (поделенный жесткий диск) диск C. Видео карта наверно значения не имеет, 1гб GeForce 9500

На данный момент удобен Windows XР.
Есть и у нас комп как раз с такими же данными (Intel Core2Duo Е7400, 2 х 2.80 GHz, 2гб оперативной памяти, видеокарта 1гб, 128 bit GeForce 9500, но хард 500 Гб) . Под ОС было выделено 30 Гб (для ХР - работала нормально; потом увеличили до 40, т. к. на ней - игры) и 40 Гб (для вин7 или вин8). Обе оси (х86 - т. е. 32 bit) работают нормально (когда-то, просто для проверки, установку оси делали даже с одной планкой памяти) . Свежеустановленная вин7 (максимальная) занимает места около 11 Гб, для нормальной работы желательно не менее 27 Гб. . Ещё лучше - 40...50 Гб.
Можно добавить ещё одну планку памяти 1Гб (для х86 - это предел, остальное не видит).
Val Sob
Лучший ответ
Семёрка будет тупить на таком компе. Рекомендую оставить ХР.
Эдик Агамедов
Втыкай 7.
32 гига на C будет впритык, но все же маловато для семерки, поэтому лучше ставить XPюшку. Хотя и семерка работать будет. Все остальное в порядке. Можно так же поставить семерку и облегчить ее, удалить ненужное.
ставь 7 базовую
хр лучше для ситстем стареньких . она шустрее работает, а крассивей 7-ка, но стабильней 7, хр переустанавливать через акроникс каждые пол года, а 7-ка, может и год прорабать
Добавь памяти, пока не подорожала как раритет и ставь 7
ставь W7 32-разрядную!
95_ую ставь и не парься ))))
Abdulxamit Abduraxmanov
можно и W7 облегчённую и оптимизированную
Серик Ушбаев
в windows 7 есть встройный xp - в свойствах кнопка совместимость и выбирай OS
Makc Rycalovcki