Программное обеспечение

Можно ли обновить 7 до 8.1 без потери данных ( установленных программ, файлов на роб. столе и др)

Сделайте копию нужных файлов и папок или полностью образ системного диска, с помощью программы Acronis True Image.Сохраните на другой диск, к примеру на диск D.И после установки Windows 8,Вы сможете, при помощи той же программы и сохраненного образа, восстановить все нужные файлы и папки (есть выбор что восстанавливать, а что нет) которые Вам нужны обратно, с сохранением всех путей. Касается только программ и документов (как в нашем случае) , в том числе и Рабочего стола (папка которого находится по адресу - C:\Users\Имя пользователя.
Это самый простой и надежный способ. Сам пользуюсь уже довольно давно, и работает пока безотказно.
Еще попроще это купить лицензированную Windows 7 и обновится до 8. ;)
Лично мне 8 не нравится. Сырая еще, как по мне.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи.
Евгений Назаров
Лучший ответ
Нет, говно 8 ставится с нуля ёпть, и удачи с ней
проги не все запустится, создается папка винда old/ тута читаем, если вам не нравится, просто запустите setup
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/upgrade-to-windows-8
Можно. Но не нужно. Так как при установке найдет несовместимые программы и драйвера и будешь возиться. Ставь на чистую, программы поставить не так уж и долго.
Да. При этом неформатируя системный диск а сразу из под windows 7.
ну вродебы да перенеси то что нужно на диск (можно на флешку разницы нет)
Спрашивали тут уже, юзай mwfix