Программное обеспечение
На каком уровне 7уровневой сетевой модели работают: сервис, клиент, протокол, адаптер?
Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа
еб... ь ну и вопрос. .
В литературе наиболее часто принято начинать описание уровней модели OSI с 7-го уровня, называемого прикладным, на котором пользовательские приложения обращаются к сети. Модель OSI заканчивается 1-м уровнем — физическим, на котором определены стандарты, предъявляемые независимыми производителями к средам передачи данных: тип передающей среды (медный кабель, оптоволокно, радиоэфир и др.), тип модуляции сигнала, сигнальные уровни логических дискретных состояний (нуля и единицы). Любой протокол модели OSI должен взаимодействовать либо с протоколами своего уровня, либо с протоколами на единицу выше и/или ниже своего уровня. Взаимодействия с протоколами своего уровня называются горизонтальными, а с уровнями на единицу выше или ниже — вертикальными. Любой протокол модели OSI может выполнять только функции своего уровня и не может выполнять функции другого уровня, что не выполняется в протоколах альтернативных моделей. Каждому уровню с некоторой долей условности соответствует свой операнд — логически неделимый элемент данных, которым на отдельном уровне можно оперировать в рамках модели и используемых протоколов: на физическом уровне мельчайшая единица — бит, на канальном уровне информация объединена в кадры, на сетевом — в пакеты (датаграммы) , на транспортном — в сегменты. Любой фрагмент данных, логически объединённых для передачи — кадр, пакет, датаграмма — считается сообщением. Именно сообщения в общем виде являются операндами сеансового, представительского и прикладного уровней. К базовым сетевым технологиям относятся физический и канальный уровни.
Это где тебе такое задание дали?
Дом Детства Сем.типа Им.м.кулушевой
в вузу)
Дом Детства Сем.типа Им.м.кулушевой
в вузе
Дом Детства Сем.типа Им.м.кулушевой
правильно понимаю, сервисы и клиенты это прикладной уровень, адаптер - физический и канальный, а протоколы они на всех уровнях. Так?