Программное обеспечение

в чем преимущества почтовых клиентов (программы) перед онлайн сервисами?

насколько цесообразно пользоваться клиентами?
- нужно настраивать - какова сложность?
- как происходит регистрация адреса?
- почта приходит на клиент или на сервер?
5 минут, если знаешь, что делать.
никак, ящик же уже зарегистрирован ранее.
на оба, если imap.

я пользуюсь thunderbird'ом.
Uszn Uszn
Лучший ответ
Газли Умг То есть если я зарегистрирован на майл. ру то вся моя почта там и будет?
А клиент лишь может ее скачать и/или просматривать ее?
Одно приемущество было до недавнего времени это просмотр и получение почты с разных сервисов но сейчас и в онлайне можно всё собрать в одном месте
Безопасность одинаковая что с сервера могут украсть что с компа
Что с сервера при сбоях могут пропасть ваши письма что при сбоях компа или при заражении вирусами вы можете потерять вашу переписку
Плюс по моему один это в любое время даже при отсутствии интернета вы сможете посмотреть полученные ранее письма + функционала по работе с письмами больше!
Farruxchik Gr.faraz
Мне онлайна хватает, для работы The Bat
Газли Умг А какой смысл пользоваться клиентом в онлайне?
В них нет всякой левой не нужной рекламы, только почта.

- Настройка не сложная, по гайду всё элементарно, да и настройки уже в самой проге могут быть.
- На сайте вестимо, тут только один способ)
- Ну как бы на сервер изначально, а дальше возможны варианты.
Саня Каплун
считается что в онлайне безопасность ниже
Почта приходит на сервер, клиент её копирует себе
в настройке просты (ввод логина пароля и пары настроек хранения)

Удобно тем, что можно выкачать все не прочитаные, отключиться от инета и прочитать позже.
Саша Печкин
Саня Каплун Если у тебя не диалап, то как то пофиг)
Газли Умг Если мой адрес на майл. ру или на гмай. ком то в настройках я указываю свой адрес?
То есть в целях безопасности (чтобы не следили май или гул) клиент бесполезен?
- можно почту сохранять и у себя на компе и на сервере в зависимости от настроек