Программное обеспечение

Посоветуйте быстрый и легкий почтовый клиент :)

Еще раз задам вопрос:

У меня браузер Firefox и Thunderbird почтовый клиент, оба от Mozilla, но на днях увидел совет попробовать браузер Chromium, скорость его работы и "кушание" оперативки в сравнении с файрфоксом ощутимо лучше.

Может есть и почтовый клиент по-шустрее, Thunderbird что-то подтормаживает и подглючивает (большие сообщения долго открывает, иногда уведомление о письмах зависает внизу справа в виде серого прямоугольника, иногда долго запускается - так было на нескольких ПК, одинаковые проблемы, хотя они довольно редки) :(

Важно что-бы в клиенте была функция сортировки входящих сообщений по каким-либо критериям в разные папки (обычно достаточно по отправителю)), но думаю это есть в любом. Ну и хорошо если он уведомляет о входящих сообщениях (работу присылают на почту), хотя что за почтовый клиент который не уведомляет ))

Что можете посоветовать, что должно быть шустрее чем Thunderbird?

Win10 x64

Спасибо!)
The Bat!
Foxmail
TouchMail
Амирлан Сатвалдыев
Лучший ответ
Да, согласен, Thunderbird у меня тоже долго открывает тяжелые сообщения, это самый главный недостаток. Но по функциональности лучше ничего не нашел (К The Bat! не привык что-то).

Можете попробовать встроенный почтовый клиент в Windows 10, но он конечно малофункциональный. Есть еще Outlook
Юрий Мезенин
The Bat!
opera mail.
я почтой пользуюсь, что бы коды при регистрации получать, или в вк не палиться
на этом все
Электро Русал
Вообще, любой почтовый клиент можно превратить в неповоротливого монстра, т. е. смотря как использовать, ибо базы хранения сообщений растут от получаемых и, соответственно, хранимых сообщений. Но я бы все же советовал The Bat.
Рустам Гумеров
Валерий Харюшин Да он платный, что-то совесть стала мучать когда качаю очередной ломанный софт, хотелось бы что-то бесплатное найти)
А стандартного приложения мало?
Максат Тукенов
Юрко . Однозначно мало, ибо gmail просто ужасен, после своих обновлений в дизайне и прочего хлама.
Если нужны шустрые почтовики, то это Outlook из 2003 офиса, либо как вариант можно бесплатный Outlook Express из Windows XP на десятке заюзать:
runasxp.com/Topic-Outlook-Express-for-windows-7-8-and-10-DOWNLOAD
Ismail ***
Насмешил... я про "хром быстрее лисы". Смотря как ты настроил и то и другое. поди в лису зафигачил 99+ расширений ))
Thunderbird сама по себе реально работает и без FireFox. Они друг от друга не зависят. ставишь расширение Tray и всё. само проверяет почту. считай тот же Outlook
Outlook Express от XP тебя спасёт если чё ))
С.
Саня ......
Валерий Харюшин Чистые версии, сам сравни, на примере тех-же гугл таблиц, в хром браузерах они открываются раза в 2 быстрее. Да и множество других сайтов, типа ютуба, тоже работают чуть шустрее. Из дополнений обычно стоит только адблок и прокси для рутрекера.
На рабочем ПК, очень слабая машинка стояла, хром так вообще летал в сравнении с файрфоксом.
the bat не плохой правда легким его не назовешь) Про настройку можете почитать тут
mail почта http://www.softo-mir.ru/nastrojka-pochtovogo-yashika-mail-ru-v-thebat/
yande почта http://www.softo-mir.ru/nastroika-thebat-dlya-yandex-pochtu/
Everdesk англ.
Назим Садиев
eMclient - может и не самая легкая, зато самая удобная.
Паша Гик
лист бумаги и голубь!
легко и быстро!
Iuri Pop