Программное обеспечение

Простой и быстрый видеоредактор. Посоветуйте?

Здравствуйте! Кто может посоветовать простой и быстрый редактор для обработки FHD видео с простенькой мыльницы. Требуется склейка, обрез да иногда делать переходы. Сам пользовался до недавнего времени Sony Vegas - всё бы хорошо, но это огромный комбайн, по сути не нужны его возможности. Проще бы. Да и время конвертации у него огромное. Кто что посоветовать может? Спасибо!
Сyberlink Power Director прост и функционален. Из многих мною испытанных он самый адекватный и изучается за 10 минут Встроенное ускорение с помощью видеопроцессора прилично ускоряет рендеринг.
Дима Куколь
Лучший ответ
Дима Куколь Ищите на торрентах последнюю версию,кажется 12
VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Используя встроенный декодер Motion-JPEG, приложение позволяет преобразовать формат MPEG-1 в 24-bit AVI и ряд других подобных манипуляций. Примечательно, что поддерживается работа с крупными файлами, размер которых превышает 2 Гб. Это значительно упрощает процесс перецифровки материалов с видеокамер, использующих «объёмные» методы сжатия, например miniDV.
bigtorrent.org/soft/multimedia/269218-techsmith-camtasia-studio-v804-build-1060-final-2012-24339-mb.html
про снов продюссер
Sanya Roboshinskii
Windows Movie Maker — программа для создания/редактирования видео. Включается в состав клиентских версий Microsoft Windows, начиная с Windows ME и заканчивая Windows Server 2008. Обновлённая версия программы включена в Windows XP, Windows XP Media Center Edition и Windows Vista. После выпуска Vista работа над программой была прекращена. В качестве замены для неё предлагается Киностудия Windows, входящая в состав бесплатного загружаемого программного пакета основных компонентов Windows Live с сайта Microsoft.
Самый простой - это Nero Vision.
вот пожалуйста

ВидеоМонтаж http://freesoft.ru/videomontazh
Timur Karabaev
Подержу уже высказавшихся, лично мне очень нравится "ВидеоМОНТАЖ".
Она полностью на русском языке, можно добавлять свои титры, картинки и надписи.

Видеоролики можно обрезать и склеивать так как душе угодно, мне нравится как это реализовано в программе, все очень просто и понятно. Так же можно вставлять свои переходы между склейками.

Очень приятьный интерфейс, для простой обрабокт видео это просто незаменимая вещь.

Качать лучше здесь http://video-editor.su/download.php
Oleg Smolsky
Вот: camtasia studio 8