Программное обеспечение
зачем нужен почтовый клиент?
я смотрю почтовый ящик через браузер... но не пойму зачем организациям всяким нужен почтовый клиент( the bat) в чем плюсы? объясните пожа-ста)
Безопаснее, Быстрее, Удобнее.
очти все из нас в той или иной степени используют бесплатные почтовые ящики. В данной статье мы хотели бы разобраться в том, что же все-таки лучше – стандартный веб-интерфейс, предлагаемый соответствующим почтовым сервисом, или все же локальный почтовый клиент? Чтобы ответить на данный вопрос, давайте проведем краткое их сравнение по всем основным параметрам: доступности, безопасности, удобству … и т. д.
Локальная клиентская почтовая программа всегда доступна даже при отсутствии связи с Интернетом, а веб-интерфейс в этом случае становится полностью недосягаемым. Клиент лучше настраивается (в нем можно удобно настроить практически все: дизайн, шаблоны, сортировку писем, дерево папок, «горячие» клавиши и многое другое) , в веб-интерфейсе таких возможностей меньше на порядок.
Клиент более безопасен, поскольку вся почтовая база хранится локально, и у него, как правило, очень лаконичный интерфейс – в нем нет ничего лишнего, не имеющего прямого отношения к основной его функции (особенно стоит отметить полное отсутствие рекламы) . Сравните это с почтовыми сервисами, перенасыщенными рекламными баннерами, новостями, объявлениями, фотографиями и прочими ненужными вещами. К тому же последние часто идут «в комплекте» с другими сервисами: мессенджером, поисковой системой … и др. , из-за чего они всегда перегружены всякими разноцветными иконками, кнопками и т. д. – а все это, согласитесь, очень отвлекает и утомляет. Наконец, клиенты обладают рядом полезных функций, облегчающих работу с письмами, которых в веб-интерфейсах вообще нет (к таковым, например, относится архивирование) .
Принимая во внимание все вышесказанное, приходится сделать вывод – в подавляющем большинстве случаев клиенты намного лучше, чем веб-интерфейс.
________
Почтовые клиенты для особо ленивых эстетов.... Ни одного плюса неизвестно.
например у меня много различных почт. ящиков. Клиент позволяет Централизованно работать с почтой.
Вот смотрите:
у меня есть рабочий емайл и парочка "общих" контактов
что бы переслать письмо из одного ящика - в другие контакты но С Другого - пара секунд с почтовым клиентом
а с обдычным вебинтерфейсом - возня и тормоза
Вот смотрите:
он уведомляет не заходя на почту или браузер про сообшения и всякая дряньььь